Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

Бизнес-план салона красоты

Известно, что помимо концепции, в основе любого бизнеса лежит также и бизнес – план. Что касается его написания, то здесь существует несколько подходов. Самые распространенные из них два: можно заказать типовой бизнес – план салона красоты и, не мудрствуя лукаво, потихонечку начинать работу в заданном направлении. Второе подход заключается в том, что каждый салон красоты уникален и бизнес – план, написанный под копирку, ничего хорошего зарождающемуся бизнесу не принесет.
Мы является сторонниками второго подхода, и сейчас объясним почему.

Индивидуальный подход – Ваше второе имя!
Да-да, именно ваше. Ведь с тех пор, как вы откроете салон красоты, к вам начнут обращаться клиенты. Соответственно, каждому из них нужно будет уделить внимание, а также дать понять, что вот он, именно он и есть особенный. Поэтому клиентоориентированность и индивидуальный подход теперь ваше кредо. То же касается и бизнес – плана. Типовые модели хороши всем, кроме того, что к конкретному бизнесу они не имеют никакого отношения. Используя подобный бизнес – план, можно было бы на отлично защитить диплом выпускнику-экономисту. И только. Потому что они очень далеки от жизни. Поэтому, если вы желаете действительно иметь на руках бизнес проект, основанный на современных реалиях, придется составлять его самостоятельно.

Почему? Все очень просто:

1. «такая корова нужна самому». Как правило те, кто знает как именно устроен салонный бизнес, каких точно затрат и когда он требует, можно пересчитать по пальцам. Как гласит то же самое правило, они в основном и являются собственниками салонов. Соответственно, делиться информацией о том, как лучше обустроить салон, какое и сколько оборудование купить и прочее – не в их интересах.

2. «…и богатств там всяких видано – невиданно!» Все те салоны красоты, что на данный момент существуют в России – разные. Вот даже возьмем мы два салона, стоящих на одной улице, и они будут отличаться в первую очередь по наличию тех или иных процедур. Затем уже пойдет стоимость и остальные отличия. Но что мы пытаемся сказать, каждый салон красоты индивидуален, и нельзя пользоваться одним и тем же бизнес-планом при возведении салона премиум класса и парикмахерской «У Гали».

3. «а я говорю, что катет короче гипотенузы!» Еще одним недочетом типового бизнес – плана можно назвать то, что математические расчеты в нем превалируют над описательной частью проекта. Как известно, бизнес – план включает в себя два больших раздела: описание проекта и математическая модель. Так вот, в салонном бизнесе не бывает мелочей и описательной части должно быть уделено не меньше внимания. Ведь это сфера работы с людьми, а значит, очень подвижная субстанция. Нужно обеспечить не только максимальную функциональность салона, но и комфорт. Причем не только для тела, но и для души. Вспомните себя и задайте себе вопрос: «Почему я все еще хожу к своему мастеру?» Наверняка, помимо его профессионализма найдутся еще причины. Также и с вашим будущим салоном. В нем должны быть такие изюминки и фишки, которые будут привлекать клиентов. И их как раз вы опишите в первой части своего проекта.

Примерный расклад по ценам мы вам все же предоставим, чтобы вы хотя бы как-то могли сориентироваться по своим финансам. В расчет берем, что площадь салона сто квадратных метров, уровень средний и из оборудования есть все что нужно, за исключением устройств для лазерной косметологии и для борьбы с целлюлитом.

Бизнес-план салона красоты

С первого взгляда может показаться, что цены несколько завышены и на некотором оборудовании можно еще сэкономить. Но стоит напомнить, что речь шла о салоне среднего уровня, а не эконом – класса. А также на своих курсах мы приводим более детальную таблицу, из которой видно более четко куда идут деньги, и какие статьи расходов вы могли бы урезать.
Однако не стоит входить в раж и возводить экономию в культ, ведь тогда вы можете лишить своих клиентов элементарных средств комфорта, и себя, но только уже денег.

Как только вы станете получать выручку в своем салоне красоты, можно будет рассчитать прибыльность по приведенной ниже таблице:

Бизнес-план салона красоты

Безусловно, это примерные данные, но вполне реальные. В том случае, если вы арендуете помещение для вашего салона, можете рассчитывать, что ваше детище окупится через три – четыре с половиной года. Если же аренду выплачивать вам не надо, то два с половиной года у вас уйдет на то, чтобы окупить затраты на салон. Разумеется, стоимость самой недвижимости сюда не входит.

 

Администраторы салонов никогда сами не учатся, а тем более не оплачивают своё обучение.

Поэтому руководители ВИП-салонов берут все расходы на себя, посылая их на платные курсы.

Небольшие салоны не могут себе это позволить.

Выход из положения - дистанционный курс обучения администраторов, который стоит совсем недорого, и к тому же не требует от сотрудника отлучаться с работы.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru