Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Названия косметических брендов, что они значат?

Настя Костюченкова

Практически каждый из нас пользуется косметикой – многие предпочитают не безвестный «Василек» или «Ландыш», а косметику известных косметических брендов. А знаете ли, какой из брендов, например, в переводе означает «белоснежный», или «золотое пламя», или «Здоровая ходьба»? И кто такие Проктер и Гэмбл – муж и жена, брат с сестрой или как Маркс и Энгельс – два совсем разных человека? А переводится ли Шварцкопф как «черная голова» или в этом имени есть другой смысл? Все эти вопросы отнюдь не праздные, и пожалуй поинтереснее, чем какой косметикой пользуется какая-нибудь «Блондинка в шоколаде».

ALGOTHERM ALGOTHERM - в переводе «термальные водоросли» - лаборатории ALGOTHERM созданы в 1962 году. Основатель лабораторий, ученый-биолог Луис Ле Фюр, одним из первых открыл удивительные свойства водорослей и использовал их в косметологии. В том же году он создал первый крем на основе водорослей. Время основания других линий на основе водорослей датируется 1978 годом и позднее.

GILLETTE - Кинг Кэмп Жиллетт, изобретатель одноразовой бритвы и основатель компании основал компанию лишь в 50 лет.

Schwarzkopf - основатель компании Ханс Шварцкопф - химик–новатор.

Oriflamme - в переводе с латинского – «золотое пламя».

Procter & Gamble - в 1837 году Уильям Проктер и Джеймс Гэмбл организовали производство мыла и свечей.

PAYOT - доктор NADIA PAYOT создала салонную марку – истинный "рецепт" красоты.

PAYOT Holy Land – израильская космецевтика, в переводе означает просто «святая земля».

AVON - история гласит, что приехав в Англию, основатель компании - Дейвид МакКоннелл побывал в Стрэдфорде-на-Эйвоне (Stratford on Avon) родном городе Вильяма Шекспира. После посещения Англии местность вокруг лаборатории "Suffern" показалась Дейвиду похожей на сельский ландшафт, окружающий родной город Шекспира. А название реки, на которой располагается город, со временем стало именем компании. Avon – имеет кельтское происхождение и означает - текучую воду.

Bourjois - компания, основана в 1863 году Александром Наполеоном Буржуа.

NIVEA - такое название имел первый крем компании, от латинского слова "nivius", что означает "белоснежный".

Lancome - основатель Арман Птижан для своей марки искал название, которое легко произносилось бы на любом языке и остановился Lancome, по ассоциации с замком Lancosme в Центральной Франции. Букву "s" убрали и заменили на маленький значок над буквой "о", что также должно ассоциироваться с Францией.

Faberlic - "Фабер" - латинское слово, означает "мастер", "метр", "маэстро". "Лик" - славянское - "лицо", "образ".

L'Oreal - в 1907-ом году инженер-химик Юджин Шуллер изобрел абсолютно безвредную краску для волос и назвал ее L'Aureale ("Ореол"). В 1909 году компания получила имя L'Oreal.

Yves Rosher - Ив Роше - имя основателя компании.

Revlon - основана в 1932 году Чарльзом Ревсоном, его братом Джозефом и химиком Чарльзом Лахманом, в честь которого в названии компании присутствует буква «L».

Garnier - в 1904 году основатель компании Альфред Гарнье впервые создал тоник для волос.

Mary Kay - на свои сбережения в размере 5 тысяч долларов Мэри Кэй Эш построила одну из самых преуспевающих корпораций Америки с оборотом превышающем миллиард долларов.

The Body Shop Max Factor - в самом начале своей карьеры основатель компании Макс Фактор делал красивыми актрис российских императорских театров. Затем он переехал в Лос-Анджелес — колыбель американской киноиндустрии — и открыл там свой магазин. Colgate - основана в 1806 году (более 200 лет назад) Вильямом Колгейтом.

The Body Shop - удачное название появилось случайно. Основательница компании Анита Роддик подсмотрела это название на вывесках в Америке. "The Body Shop" - нарицательное выражение, так в Америке называются мастерские кузовного ремонта автомобилей.

DOVE - переводится как голубь. Логотип компании является голубь.

GEHWOL - по немецкому произношению название, можно перевести как "Здоровая Ходьба".

По материалам сайта www.startbiz.ru
11.04.2007

<< назад к списку статей

 

Времена, когда администратор салона был чем-то вроде симпатичного атрибута за стойкой ресепшн уже прошли.

Сегодня администратор – это заместитель управляющего, который занимается всеми текущими делами в салоне – от приема звонков до проведения переговоров с надзорными органами, пришедшими с проверкой.

Выход из положения – дистанционный курс, позволяющий обучать администраторов без отрыва от работы.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru