Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

Статьи о старте салонного бизнеса

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5 

 

Студии моноуслуг. Прелесть креатива
02.06.2010
Пока теоретики салонного бизнеса на конференциях утверждают, что предпочтительнее создавать комплексные салоны красоты, совмещающие бытовые и медицинские услуги, практики увлекаются моно-студиями. Их становится все больше, и они включают в себя всего-навсего один вид услуг.

Обсуждаем проект нового СанПиН для парикмахерских и салонов красоты
26.05.2010
Роспотребнадзор, как и обещал, продолжает работу по  совершенствованию нормативно-правовых документов, которые  будут  регламентировать работу предприятий индустрии красоты.

Посоревнуемся в салонном бизнесе с женами губернаторов?
04.05.2010
Когда кто-то собирается начать свой бизнес, сам бог велел посмотреть – а с кем придется конкурировать? Кто они, местные владельцы салонного бизнеса? Насколько силен их административный ресурс?

Свежая концепция нового салона красоты ''Руки-ножницы''
30.03.2010
Хоть и упрекают салонный бизнес в том, что многие салоны красоты похожи друг на друга как «двое из ларца, одинаковых с лица»  из мультфильма про Вовку в Тридевятом царстве, а все таки нет-нет, да и откроется заведение индустрии красоты с необычной концепцией.

Мобильный салон красоты на выезд к клиенту домой - законно ли это?
13.03.2010
В Интернете становится все больше предложений о надомном обслуживании. Если раньше это были частники – мастера маникюра, парикмахеры, косметологи и массажисты, то теперь все больше сайтов ...

Правильная стойка администратора
25.02.2010
Может ли администраторское место, а именно стойка ресепшн салона красоты оказать влияние в положительную или негативную сторону на процесс реализации салонных услуг, на репутацию, на поведение клиентов? Оказывается, да!

Почему салонный бизнес привлекателен даже в кризис, часть 5 – как искать сотрудников
19.01.2010
Мы продолжаем наш сериал публикаций с комментариями, порожденный опубликованием в весьма уважаемом деловом журнале Forbesподборки материалов на тему салонного бизнеса. В первых трех частях «5 причин открыть салон красоты» ...

Почему салонный бизнес привлекателен даже в кризис, часть 4
18.01.2010
Мы продолжаем наш сериал публикаций с комментариями, порожденный опубликованием в весьма уважаемом деловом журнале Forbesподборки материалов на тему салонного бизнеса. В первых трех частях 5 причин открыть салон красоты» , 10 фактов, которые нужно знать ...

Почему салонный бизнес привлекателен даже в кризис, часть 3
22.12.2009
Мы продолжаем наш сериал публикаций с комментариями, порожденный опубликованием в весьма уважаемом деловом журнале Forbesподборки материалов на тему салонного бизнеса.

Почему салонный бизнес привлекателен даже в кризис, часть 2
17.12.2009
Мы продолжаем наш сериал публикаций с комментариями, порожденный опубликованием в весьма уважаемом деловом журнале Forbesподборки материалов на тему салонного бизнеса.

Почему салонный бизнес привлекателен даже в кризис, часть 1
11.12.2009
Весьма уважаемое деловое издание Forbesобратило, наконец, внимание на салонный бизнес. Это приятно. Прочитали. Не смеялись, как это было раньше с подобными попытками Московского Комсомольца и Комсомольской Правды «обозреть» тему создания салона красоты.

Сезонность в салонном бизнеса: «Дайте дожить, дайте допеть до весны…»
30.11.2009
Что ни говори, а сезонность в салонном бизнесе есть. Хотя раньше она была более заметной, за счет умелого маневрирования услугами, востребованными в разные сезоны, многие владельцы и управляющие салонного бизнеса добиваются выравнивания показателей, не допуская провалов в записи.

Концепция салонного бизнеса, основанная на узкой специализации, слишком часто дает сбои
24.11.2009
Знаете, что страшна цифра 1 для салона красоты? Нет, не тем, что сама цифра похожа на кол, низшую школьную отметку, и не тем, что первый год жизни салонного бизнеса самый трудный, и даже не недостижимой мечтой стать номер один на местном салонном рынке.

Пятилетний юбилей наших курсов обучения
19.11.2009
Пять лет для автомобиля, по крайней мере, для отечественного – уже возраст, и владелец начинает задумываться… А вот для коньяка – пять звездочек это только самое начало славного пути. Так что же такое пять лет для курсов обучения?

Предпринимательская красота
15.10.2009
Помещения сейчас недороги, развернуться можно быстро, так же быстро можно и свернуться… Неплохо, что этот медицинский центр закрылся: у них была неприятная реклама — «аборты в день обращения». Когда бы ни шел мимо, настроение портилось.

История создания салона красоты в Башкирии
14.10.2009
На открытие салона красоты Юлия Иванова пригласила многих своих друзей и бывших коллег. Было очень празднично: воздушные шарики у входа, съемки на видео, приветственные речи, фуршет. В прошлом PR-менеджер крупного предприятия и работник отдела рекламы, Юля знает, как надо проводить презентации.

Частные мнения о салонном бизнесе
23.09.2009
Последняя рассылка почему-то зацепила чьи-то мнения, еще раз укоряя нас о том, что нельзя высказаться сразу после прочтений. Что интернет-клуб салонов красоты с форумом под названием ИКС КЛУБ до сих пор мы не открыли (каюсь, каюсь, каюсь). Мне захотелось познакомить вас с некоторыми мнениями, высказанными в письмах…

Что говорят о своем салонном бизнесе те, кто сейчас его открывает или недавно открыл
14.09.2009
Какие разные люди приходят на наши семинары по открытию салонов красоты! Кто-то уже все для себя решил, а кто-то только изучает тему. Кто-то уже знает, как будет называться салон, в какие цвета окрашен и где будет стоять аквариум с рыбками определенной породы. А кто-то не представляет ничего.

Кто из российских звезд эстрады, кино и спорта открыл свои салоны красоты
15.08.2009
Так повелось, что вслед за западными звездами и звездочками сцены, экрана и подиума потянулись к созданию салонного бизнеса многие наши соотечественники.

Женское дело: как открыть салон красоты
23.07.2009
Об основах составления бизнес-плана, а также о том, каким образом можно увеличить прибыль салона красоты, рассказал на лекции для факультета «Менеджмент в индустрии красоты и медицинском бизнесе» Государственного университета управления известный эксперт, управляющий партнер проектно-консалтинговой компании «Микеле» Игорь Пинский

Какие мы разные, или краткий обзор западного рынка салонов красоты
20.01.2009
Объем мирового рынка профессиональных парикмахерских услуг оценивается в 150 млрд долл. в год. По данным исследований, в США на долю сетей приходится более 80% доходов всех парикмахерских и салонов красоты. В Великобритании и Франции, согласно исследованиям Euromonitor, доля сетей чуть ниже - порядка 70%.

Повлияет ли кризис на развитие салонов красоты?
20.01.2009
Существенное влияние на развитие рынка салонов красоты оказывает рост благополучия населения страны. По прогнозу Минэкономразвития доходы граждан в период с 2007 по 2010 гг. должны были вырасти на 27%. Мировой финансовый кризис вносит существенные коррективы в данный прогноз. Наблюдаемое в настоящее время сокращение персонала и массовое снижение издержек компаний (за счет уменьшения заработной платы и урезания бонусов) приводит к общему сокращению потребительского спроса.

Как организовать нейл – бар в торговом центре
19.01.2009
Здесь и там мы замечаем появление нового варианта салонного бизнеса – нейл баров, или точнее – экспресс маникюра в помещениях торгового центра. Буквально на ходу можно привести свои ногти в порядок, заехав за продуктами в супермаркет или в промежутках между походом по бутикам на многочисленных этажах торгового центра. Как организовать нейл-бар в торговом центре? Имеет ли будущее эта затея? С этим вопросом мы обратились к эксперту Департамента салонного бизнеса КГ Фабрика бизнеса Александру Ходакову. Послушаем его мнение.

Как выбрать консультантов по созданию салона красоты и СПА
12.12.2008
Как создаются салоны красоты и центры СПА? Не будем рассматривать самый рискованный способ - покупку, оставим без внимания вариант самостоятельного создания салона красоты. Из оставшихся альтернатив вхождения в салонный бизнес лишь незначительное, единичное количество салонов создаются по франшизе. Все остальные новички салонного бизнеса в той или иной мере, но пользуются услугами помощников.

Оригинальные концепции салонов красоты: три в одном (парикмахерская, библиотека и клуб знакомств)
27.10.2008
Модельер-дизайнер изобрела новый формат салона красоты, в котором объединила арт-галерею, библиотеку и клуб знакомств. Формула «три в одном» помогла быстро раскрутить салонный бизнес.

Неудачные названия салонов красоты
23.10.2008
На наших улицах встречаются названия салонов красоты, вызывающие улыбку. И действительно – владельцы салонного бизнеса порой не слишком задумываются, над тем как назвать салон красоты - подбирают или придумывают своим заведениям достаточно двусмысленные имена.

Новые салоны красоты откроются в сентябре
23.09.2008
Сентябрь считается удачным месяцем для того, чтобы открыть салона красоты. И профессионалы салонного бизнеса прекрасно об этом осведомлены. Сразу два известных игрока рынка салонных услуг - Сергей Зверев  и сеть салонов красоты МОНЕ объявили об открытии  в сентябре своих новых заведений. И вы можете лично побывать на презентациях и посмотреть последние концепты известных маэстро.

КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ БИЗНЕС, или что нужно знать об особенностях вашего салона красоты прежде, чем его открывать
13.04.2008
Как вы думаете, с чего начинается салон красоты для предпринимателя? С идеи: «Открыть бы свой салон»? С финансового пакета? С бизнес-плана? Тепло, но не горячо. В статье можно найти некоторые ответы на этот вопрос.

У истоков СПА
03.02.2008
Жизнь на Земле с момента зарождения неразрывно связана с водой – источником существования. Практичный проход к использованию воды в первобытном обществе превратился в эстетическое удовольствие в античные времена, когда здоровье и красота возводятся в культ. Там, возможно, и берет свое начало СПА индустрия, динамично развивающаяся сегодня.

Пять бизнес-моделей СПА: а нужна ли физиотерапия в русском СПА?
02.02.2008
Рассмотрим каким же образом вписываются природные лечебные ресурсы, либо их искусственные аналоги, а также определенные физиотерапевтические методики в структуру пяти моделей СПА: европейскую, американскую, восточную, индийскую и русскую.

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5 

 

Чтобы администратор салона знал все тонкости специфики работы, его надо обучать.

Чтобы не оплачивать потери при прохождении очного курса, связанные с отрывом от производства, всё чаще выбирают дистанционный вариант обучения.

В чем его преимущества? Демократичная цена, возможность учиться без отрыва от работы, постоянный контроль со стороны руководства.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru