Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Что говорят о своем салонном бизнесе те, кто сейчас его открывает или недавно открыл

Александр Ходаков

Какие разные люди приходят на наши семинары по открытию салонов красоты! Кто-то уже все для себя решил, а кто-то только изучает тему. Кто-то уже знает, как будет называться салон, в какие цвета окрашен и где будет стоять аквариум с рыбками определенной породы. А кто-то не представляет ничего. Давайте дадим слово тем, кто творит свой собственный салонный бизнес. И тем, кто уже создал его не так давно. Что называется, услышим из первых уст:

«Салон красоты — больная тема, для женщин и особенно для их мужчин, которые не понимают куда столько времени и средств уходит и кому они хотят понравится, если им уже нравятся? Ну это как у нас соревнование — кто больше денег заработает или круче машину купит или тело подкачает или палок бросит (не в костер)… Они тоже соревнуются между собой — тоже же люди, хотя и женщины… Шутим.

На самом деле этот бизнес всегда будет процветать и развиваться — и чем выше уровень жизни, тем больше салонов красоты на какое-то определенное количество людей (точнее женщин)… Бизнес строится… не знаю на чем, хотя догадываюсь — кремы, маски, маникюры, педикюры, загары в солярии, т. е. та же парикмахерская, только уже навороченная и в основном для женщин»…

Рашид

«Мой салон красоты к декабрю откроется. Я в лепешку разобьюсь, но открою его. Пол года ждала этих гребаных арендодателей и не дождалась. забрала деньги и теперь борюсь за новых. За новое прекрасное, нет, идеальное помещение на Кутузовском. Гораздо лучше прежнего. 
А деньги на салон красоты уже лежат в сейфе, мебель профессиональная заказана, проект предварительный сделан. Просто бери и начинай стройку. Но всё упирается в помещение, которое я почти месяц жду. Оно для меня идеальное, правда.  Увидите.  А в голове моей уже вообще всё в картину одну прекрасную сложилось. Я четко вижу где что будет стоять, лежать и находиться. Я даже вижу уже,  как клиенты заходят в эти двери и улыбаются. -)))

Елена

...”мы все проходили путем проб и ошибок. Опробовали море возможных систем оплаты труда. Оплата % с вала, это работа на своих сотрудников, но не на себя. Нашли оптимальный формулу стимулирования сотрудников и разумный процент, салон красоты  стал развиваться. С января 2009 г. объем выручки практически вырос в 2 раза, при условии, что половина звезд с введением новой системы ушло. Так, что деньги заработать можно везде важно, что ты для этого делаешь. Знаю одно, если человек приходит на работу просто заработать деньги и без желания, это посредственный сотрудник, от которого чего-то большого можете не ждать. Работа должна приносить удовольствие, особенно для творческих людей. Клиенты очень быстро замечают фальшь и делают свои выводы, не в пользу предприятия. Для меня салон красоты - это семейный бизнес, который очень хорошо помогает жить. Но мы с супругой уже переросли его, хочется уже другого, менее зависимого от настроения твоих сотрудников и с большей отдачей в перспективе. Мы очень любим, учиться, и тратим на это много времени. Быть успешным во всем это очень хорошо. Жаль, что многие этого не понимают. Ведь деньги не сама цель, деньги не портят человека, они дают ему возможность расти. Об этом можно долго говорить и обидно, что многие проживают жизнь так посредственно и не пытаются, что- либо изменить в лучшую сторону”

Алексей

14.09.2009

 

Времена, когда администратор салона был чем-то вроде симпатичного атрибута за стойкой ресепшн уже прошли.

Сегодня администратор – это заместитель управляющего, который занимается всеми текущими делами в салоне – от приема звонков до проведения переговоров с надзорными органами, пришедшими с проверкой.

Выход из положения – дистанционный курс, позволяющий обучать администраторов без отрыва от работы.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru