Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад

История создания СПА салона «БАЛИ», Московская область, п. Новогорск

Москва и москвичи… уже целый век прошел с момента, когда Гиляровский (или как его называли современники - "Дядя Гиляй") написал эту книгу. С тех пор и Москва изменилась, и москвичи поменялись. И все чаще жители столицы стремятся перестать быть москвичами, переехать в собственный домик со всеми удобствами. И вовсе не обязательно на пресловутую Рублевку. За последние десять лет отток платежеспособного населения в коттеджные поселки стал особенно ощутимым. И что же? Ситуацию можно описать поговоркой: "Армия ушла, а обозы не подтянулись". Оказалось, что уехав в частные владения люди хотят, чтобы рядом были все городские удобства - магазин, аптека, кафе. И салон красоты, в частности. Поэтому начало нового века ознаменовалось появлением новой специфической бизнес модели салона красоты - "салон в коттеджном поселке". О том, как создавался один из них, рассказывает хозяйка одного из таких предприятий индустрии красоты и здоровья - Яна Иванова:

- Идея создания собственного салона зародилась еще в 1999 г, когда мы переехали в коттеджный поселок Новогорск. На тот момент инфраструктура в поселке была уже развитая: школа, спортзал, магазин, ресторан, салон красоты. Общаясь с соседями, я часто слышала, что они утомленные московскими пробками, в выходные дни предпочли бы спокойный отдых недалеко от дома. Наблюдая, как меняются хозяева в местном салоне красоты, я все больше убеждалась, что там необходимо полностью менять концепцию, это должен быть не просто салон красоты, а непременно СПА салон. Где будет хамам, душ Виши, душ Шарко и многое другое и….вот пришло время, когда я решилась на серьезный шаг: я арендовала помещение. Тогда я еще на представляла в каком стиле будет салон, как его назвать. Как-то консультировалась у Александра Ходакова, мы обсуждали название и он задал вопрос, а ты в каких странах была и где тебе больше всего понравилось. Я долго перечисляла и тут я озвучила ….Индонезия, Бали……и замерла "Все, я знаю, как будет называться салон… "БАЛИ"

Сразу все встало на свои места. Это будет салон солнечный и спокойный: без хрусталя и пафоса. Это будет оазис, где можно расслабиться и чувствовать себя, как дома. А точнее, как на Бали! Закрутилась работа: ремонт, подбор оборудования, ветиляция, охранка, пожарка. Боже! Сколько всего нового и неизвестного. На каком-то этапе было страшно, а смогу ли, а нужно ли мне это. Но вспоминая, что "дорогу осилит идущий", шла вперед стиснув зубы.
Пока шел ремонт, я занималась подбором косметики и подбором персонала, установки программы управленческой, установкой оборудования и т.д.
И при этом я вынашивала ребенка, девочку, которой сейчас 9 месяцев и она практически ровесница салона.

И вот мы открылись. Что мы можем предложить?
Начнем со СПА: хаммам, виши, шарко, гидромассаж, обертывания, различные виды массажей. Так же представлена косметология эстетическая и врачебная, татуаж, биоэпиляция, маникюр, педикюр, парикмахерский зал (стрижки, окрашивание, лечение волос), солярий и многое другое.
Клиентами салона стали жители нашего поселка и близ лежащих коттеджных городков. Солидные, успешные, уставшие от пафоса, измотанные пробками - они приятно были удивлены, что буквально в нескольких шагах от дома есть приличный СПА салон, с большим набором услуг и высоким качеством обслуживания. У нас в коллективе даже есть такая шутка для клиентов: "Вы к нам можете приходить даже в домашних тапочках"


СПА салон Бали, Московская область, п. Новогорск, тел. тел.940-81-40

СПА салон «БАЛИ»

СПА салон «БАЛИ»

СПА салон «БАЛИ»

СПА салон «БАЛИ»

<< назад

 

Чтобы администратор салона знал все тонкости специфики работы, его надо обучать.

Чтобы не оплачивать потери при прохождении очного курса, связанные с отрывом от производства, всё чаще выбирают дистанционный вариант обучения.

В чем его преимущества? Демократичная цена, возможность учиться без отрыва от работы, постоянный контроль со стороны руководства.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru