Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Как бюджетно побаловать клиентов салона хорошим кофе

Настя Костюченкова

Клиентов надо баловать, они это любят. Но времена сейчас такие, что шиковать не приходится. Поэтому ценен любой способ, когда и клиенту хорошо, и салон не потратился из последнего, чтобы чем-то угодить гостям. Расскажем о таком варианте.

Рестораторы говорят, что ни в коем случае не меняют кофейный бренд, даже если с ростом курса валюты цена на него взлетела в разы. Они не зарабатывают на кофе, и давно заметили - стоит измениться вкусу кофе, как гости уходят в другое заведение. Поэтому и руководителям салонов красоты кофе стоит рассматривать как инструмент завоевания сердец, и как инструмент удержания постоянных клиентов. Но для этого надо найти правильного поставщика кофе, у которого он:

  1. Во-первых, по-настоящему хорош
  2. Достаточно бюджетен
  3. Всегда стабильного, одинакового вкуса и аромата.

Опуская все подробности, которые вы можете найти в интернете, скажем сразу суть - хороший кофе - это свежеобжаренный кофе. Именно от него исходит фантастический аромат, способный свести с ума. Но, как говорят эксперты, живет такой кофе совсем недолго. Максимально букет у кофейной смеси раскрывается на пятый-шестой день после обжарки зерен и через буквально две-три недели кофе уже не тот. Из этого следует, что поймать этот золотой период можно только у кофе, который обжаривают здесь, в России. Потому что ни один именитый западный бренд просто не успевает так быстро доехать к нам из заграницы.

Второй существенный момент, который влияет на восторг кофемана - это, конечно, уже не букет, а сам вкус напитка. И тут нам даст подсказки Алёна Ковалева, директор группы компанийFresh Coffee, куда входит фабрика обжарки кофе, кофейня и магазин.

  • Мужчины любят сильный и горьковатый напиток, например, Куба, Чегевара, Джакарта, Дон Пино и др.
  • Женщины предпочитают ароматизированный кофе, такой как амаретто, ирландский крем, баварский шоколад, гавайский ром, клубника со сливками и т.п.

Существенный момент, который позволяет компании-поставщику кофе обеспечивать постоянную стабильность ("одинаковость вкуса и аромата"), это оборудование, позволяющее обжаривать все ингредиенты кофейной смеси одновременно и равномерно, до каждого зернышка. Именно такое оборудование установлено на фабрике Fresh Coffee в Подмосковье, где обжаркой заведует специалист с 20-летним стажем.

11.05.2016

 

Дистанционный курс администраторов объемнее по количеству материала, чем очные тренинги, потому что «живом» обучении преподаватель всё объясняет устно, и успевает меньше рассказать, чем когда люди читают учебный материал, «напрягая извилины».

Вот почему при удаленном обучении авторам курса понадобилось гораздо более подробно «разжевывать» материал, тщательно разъясняя каждый пункт, делая восприятие доступным для ученика любой степени подготовленности.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru