Салоны красоты под ключ!

Как открыть салон красоты
в регионах России и СНГ

    Подарочные сертификаты | | Главная страница | Салоны красоты | Контакты |    
 
Главная

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонного бизнеса
Ближайшие встречи, семинары, практикумы
Кризис и салоны красоты
Эксперты красивого бизнеса

СОЗДАНИЕ САЛОНОВ КРАСОТЫ:
Что такое салонный бизнес
Что такое хороший салон красоты
Бизнес-план салона красоты
Как открыть салон красоты
Кто может помочь в создании салона
Открыть салон красоты в регионе
Этапы создания салона красоты
Экономика салона красоты
Салон красоты по-русски

СОЗДАНИЕ СПА-САЛОНА:
Как открыть салон СПА
Особенности бизнеса СПА
Экономика СПА салона
Помощь в создании СПА-салона
Что такое хороший СПА-салон
Как открыть СПА салон в регионе

В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ:
ТЕСТ: подходит ли Вам быть владельцем салона красоты или центра СПА?
Лицензирование салона красоты
Статьи о старте салонного бизнеса
FAQ - часто задаваемые вопросы
Дизайн салона красоты

РАСКРУТКА САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Если не идут дела
Исследование конкурентов
Аудит качества услуг
Аудит процессов
Реклама салона красоты
Консалтинг для салонов красоты
Экономная реклама салона
Кто может помочь в рекламе салона
Спец. предложение московским салонам
Как удержать клиентов
Программа внешнего управления
Статьи о маркетинге и рекламе салона красоты

В ПОМОЩЬ ДИРЕКТОРУ САЛОНА:
Подготовка к проверкам салона
Статьи об услугах салонов красоты
Статьи об управлении салоном красоты
Оборудование для салонов красоты
Статьи - Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи - Профессиональная косметика
Б/у оборудование для салонов красоты
Работа в салоне красоты и спа
F.A.Q. по управлению салоном красоты
Словарь салонных услуг
Страхование рисков

ПОКУПКА-ПРОДАЖА
САЛОНОВ КРАСОТЫ:

Как продать салон красоты
Как купить салон красоты
Статьи о покупке-продаже бизнеса салонов

ФРАНЧАЙЗИНГ САЛОНА КРАСОТЫ:
Франшиза салона красоты
Статьи о франчайзинге

ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Подписаться на рассылку
Примеры рассылок

 




салоны красоты





Рассылка "Cosmo Expo: салонный бизнес сегодня"



Здравствуйте, уважаемые подписчики мэйл-рассылки Новости салонного бизнеса. Шлю Вам дайджест (анонсы свежих статей) начала июля 2011 года. Номер 115.

Что еще делать в душной жаркой - лично я с интересом побываю на данном бизнес-завтраке 26 июля 2011 г. "Интернет-технологии – как их использовать салону красоты?" Слышал, что у ребят из компании I-Bronn, которые организуют данное мероприятие, есть новые оригинальные разработки, и я хочу услышать это из первых уст. До встречи на этом бизнес-завтраке!

  
От Автора:
В сегодняшнем 115-м номере нашего электронного журнала восемь тем:
  1. Тенденции рынка
  2. Старт салонного бизнеса
  3. Салон и Закон
  4. Налоги и бухгалтерия
  5. Летние курсы обучения
  6. Новости Cosmo Expo
  7. Новости Фабрики Бизнеса
Искренне, Александр Ходаков
Департамент салонного бизнеса консалтингового объединения ФАБРИКА БИЗНЕСА
Москва, Садовая-Самотечная 13
7989303@gmail.com
Телефон (495) 798 93 03

Тема 1: тенденции рынка

Новые тенденции развития салонного бизнеса. Есть о чем подумать...
Направление развития салонного бизнеса не планируется в головах теоретиков-экономистов. И уж тем более не в кабинетах чиновников. Оно рождается в ежедневных делах сотен и тысяч руководителей предприятий индустрии красоты, специалистов и клиентов. А если рождается проект, услуга, традиция - это обязательно повод для новостного сообщения. Поэтому, анализируя новости о салонах красоты, можно почувствовать не только пульс отрасли, но и направление ее развития.
подробнее…

Берегитесь клонов!
На рынке индустрии красоты уже замечены скользкие следы самозванцев. Примеров уже не мало. Чаще всего двойники пытаются навредить тем, от кого ушли, а на самом деле вредят руководителям салонов красоты, тем, которые доверчиво вступили в контакт с клонами компаний-поставщиков.
подробнее…

Географический маркетинг
Чем только не удивляют салоны красоты своих клиентов, но чаще всего - концепцией путешествия. Неважно куда - в прошлое или будущее, другие страны, вглубь собственной души или вслед за измышлениями моды.
подробнее…

Как салону красоты стать привлекательным для персонала
Проблема персонала - одна из самых больных в индустрии красоты. Редкий руководитель красивого бизнеса не жалуется на то, что не может создать коллектив, который бы соответствовал его требованиям и ожиданиям клиентов одновременно.
подробнее…


Тема 2: о старте салонного бизнеса говорят эксперты отрасли

Что такое, на самом деле, концепция салона красоты?
Салонов красоты ныне – море. Их действительно много, и на первый взгляд они похожи. Но лишь на первый. Точно так же, как автомобили. Да, они действительно похожи друг на друга. У каждого из них есть руль, четыре колеса, и все они движутся. Но если кто-то всерьез скажет, что Тойота Камри похожа на Мицубиси Паджеро, то его поднимут на смех. В машинах мы разбираемся лучше. Мы лучше разбираемся в сотовых телефонах – любой подросток отличит аппараты Нокиа от Сони-Эрикссон, да еще и назовет конкретную модель, едва взглянув на аппарат. Так вот, комплекс параметров, отличающий один салон от другого, и есть половина понятия "концепция" салона красоты. Вторая половина концепции…
подробнее…

Как корабль назовешь: название салона красоты
Обычно выбранное название отражает уровень благосостояния, образования, культуры, жизненного опыта руководителя. В выборе собственнику помогают родственники или друзья из того же социального круга. А оценивать название будут совершенно другие, абсолютно разные люди. Согласитесь, имена, предложенные владельцем, не могут быть профессионально им же исследованы и оценены, а голосование среди авторитетного окружения вряд ли будет объективным. Не пожалейте усилий и времени на выбор хорошего названия, тогда и позиционировать салон на рынке будет намного легче.
подробнее…


Тема 3: Салон и Закон

На маленький вирус большая проверка
Предупрежден, значит вооружен. Мы расскажем об еще одном поводе проверить предприятие красивого бизнеса, который заготовлен в недрах Роспотребнадзора. Собственно, проверки уже начались, есть и первые наказанные… В данном случае вирус пошел с Востока.
подробнее…

А еще с салонов красоты спрашивают за экологию
Продолжаем рассказ о том, как инициируются проверки в салонах красоты и других предприятиях красивого бизнеса. А экологи у вас уже были? Вам повезло! Вот, к примеру, Гагаринская межрайонная прокуратура города Москвы провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства в трех салонах красоты и выявила среди прочих нарушения природоохранных законов.
подробнее…

Вот еще за что спрашивают и что теперь проверяют в салонах красоты
По самым приблизительным подсчетам количество организаций, проверяющих салоны красоты и косметологические клиники, зашкаливает за двадцать. Этим летом оживились те, кого мы считали редкими гостями на предприятиях индустрии красоты и здоровья. Теперь это еще и Комитет наркоконтроля, которому просто удобнее искать нарушителей в освещенных помещениях косметологических и стоматологических клиник, чем в темных подворотнях большого города.
подробнее…

Роспотребнадзор не дремлет
Нас просили приводить примеры того, что обычно вскрывают при проверках предприятий бытового обслуживания индустрии красоты и здоровья службы санитарного контроля. Спрашивали – отвечаем! Точнее, приводим последние примеры результатов проверок салонов красоты по нескольким областям России.
подробнее…

Вопрос-ответ по поддержке салонного бизнеса органами местного самоуправления
В соответствии с ФЗ 313 на органы местного самоуправления возложены полномочия по созданию условий для оказания медицинской помощи.....Что подразумевается под понятием "создание условий" и какие именно это функции?
подробнее…

Вниманию образовательных центров
Занимаетесь проведением курсов обучения? Тогда вам будет полезно узнать, что Министерство образования и науки опубликовало письмо от 22.06.2011 N ИБ-733/12 о формировании основных образовательных программ послевузовского профессионального образования.
подробнее…


Тема 4: налоги и бухгалтерия

Налоги everyday
Министерство здравоохранения и социального развития РФ опубликовало письмо от от 14 июня 2011 г. N 2011-19 по вопросу применения пониженных тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 2011 г. организацией, применяющей упрощенную систему налогообложения и занимающейся видом деятельности, переведенным на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
подробнее…

О налогообложении салонного бизнеса, получившего субсидии
А Федеральная налоговая служба опубликовала письмо от 21.06.2011 N ЕД-4-3/9835@ О применении отдельных положений Федерального закона от 07.03.2011 N 23-ФЗ, в котором разъяснен порядок налогообложения субсидий, полученных на развитие бизнеса субъектами малого и среднего предпринимательства
подробнее…


Тема 5: летние курсы обучения, только дистанционно

Для тех, кто планирует открыть салон красоты: Создание, управление, продвижение салонного бизнес, - дата начала занятий - любое время
В современных условиях можно заниматься изучением салонного бизнеса где угодно. Для этого существует заочное обучение. При этом Вы общаетесь с преподавателем по электронной почте, самостоятельно читаете материал, задаете вопросы по электронке, а не сидите в учебной аудитории…
подробнее…

Для управляющих и директоров: заочный курс Управление и продвижение салонного бизнеса - дата начала занятий любая
Подробное руководство по совершенствованию работы с персоналом, повышению клиентского сервиса, улучшения работы по привлечению и удержанию клиентов в салоне красоты (маркетинг и реклама). И конечно же, все без чего не обойтись руководителю салона - рука на пульсе законодательства, постановка четкого учета и документооборота.
подробнее…

Для администраторов: заочный курс обучения администраторов - дата начала занятий - любое время
Выручка салона во многом зависит от квалификации администратора. Этот дистанционный курс обучения надолго станет учебником продаж и текущей работы администраторов вашего салона. Ротация по этой должности большая – администраторы в салонах, увы, часто меняются. Поэтому когда у вас всегда под рукой все три тома нашего курса - азы работы администратора (клиентоведение и работа внутри коллектива), высший пилотаж (продажи салонных услуг и товаров) и внеклассное чтение (подборка статей с профессиональными секретами), любого новичка можно быстро обучить…
подробнее…


Тема 6: новости Космо Экспо

Не вправе требовать!
В России Федеральным законом от 01.07.2011 N 169-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" вводится обязательный межведомственный обмен информацией и документами, необходимыми для предоставления государственных и муниципальных услуг.

О применении налоговой ставки ноль процентов
Федеральная налоговая служба опубликовала письмо от 21.06.2011 N ЕД-4-3/9824@ "О применении налоговой ставки 0 процентов", которым разъяснила порядок применения организациями, осуществляющими медицинскую деятельность, налоговой ставки по налогу на прибыль организаций в размере 0 процентов

Телефон как средство разобщения, и разоблачения
В Интернет-пространстве появился новый и единственный в России сайт для поставщиков индустрии красоты. На сайте располагается самая свежая информация о работе компаний, продающих косметику, препараты и оборудование в салоны красоты и косметологические клиники.

Проект закона ограничит права контролирующих органов
Проект Федерального закона N 454517-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" предполагает конкретизировать предмет, основание, сроки и периодичность, порядок подачи уведомлений о проведении внеплановых проверок.

УСН на основе патента для парикмахерских и салонов красоты
Министерство финансов РЫ письмом от 15.06.11 № 03-11-11/146 разъяснило особенности применения индивидуальным предпринимателем УСН на основе патента по виду деятельности "Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты" ...


Тема 7: новости Фабрики Бизнеса

Происшествия в салонном бизнесе
Хотите познакомиться с тем, как грабят, воруют, но хвала небесам еще пока не насилуют и не убивают на предприятиях индустрии красоты и здоровья? Хоть и не чтим мы желтую прессу, а куда деваться – происшествия есть, они увы еще случаются.

Борьба за землю
В Набережных Челнах правоохранительные органы начали проверку законности строительства на самовольно занятых земельных участках в черте города. Решение об освобождении земельных участков принимаются в ходе судебного разбирательства.

За чем придет налоговый инспектор в 2012 году
В России опубликован Проект Основных направлений налоговой политики на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. Таким образом, у руководителей предприятий малого бизнеса есть возможность заглянуть в смутное завтра и знать, за чем именно придет к ним налоговый инспектор.


Искренне Ваш, Александр Ходаков






Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.













Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>





салоны красоты

  Copyright © 2005 NewSalon.ru    
Rambler's Top100