Салоны красоты под ключ!

Как открыть салон красоты
в регионах России и СНГ

    Подарочные сертификаты | | Главная страница | Салоны красоты | Контакты |    
 
Главная

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонного бизнеса
Ближайшие встречи, семинары, практикумы
Кризис и салоны красоты
Эксперты красивого бизнеса

СОЗДАНИЕ САЛОНОВ КРАСОТЫ:
Что такое салонный бизнес
Что такое хороший салон красоты
Бизнес-план салона красоты
Как открыть салон красоты
Кто может помочь в создании салона
Открыть салон красоты в регионе
Этапы создания салона красоты
Экономика салона красоты
Салон красоты по-русски

СОЗДАНИЕ СПА-САЛОНА:
Как открыть салон СПА
Особенности бизнеса СПА
Экономика СПА салона
Помощь в создании СПА-салона
Что такое хороший СПА-салон
Как открыть СПА салон в регионе

В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ:
ТЕСТ: подходит ли Вам быть владельцем салона красоты или центра СПА?
Лицензирование салона красоты
Статьи о старте салонного бизнеса
FAQ - часто задаваемые вопросы
Дизайн салона красоты

РАСКРУТКА САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Если не идут дела
Исследование конкурентов
Аудит качества услуг
Аудит процессов
Реклама салона красоты
Консалтинг для салонов красоты
Экономная реклама салона
Кто может помочь в рекламе салона
Спец. предложение московским салонам
Как удержать клиентов
Программа внешнего управления
Статьи о маркетинге и рекламе салона красоты

В ПОМОЩЬ ДИРЕКТОРУ САЛОНА:
Подготовка к проверкам салона
Статьи об услугах салонов красоты
Статьи об управлении салоном красоты
Оборудование для салонов красоты
Статьи - Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи - Профессиональная косметика
Б/у оборудование для салонов красоты
Работа в салоне красоты и спа
F.A.Q. по управлению салоном красоты
Словарь салонных услуг
Страхование рисков

ПОКУПКА-ПРОДАЖА
САЛОНОВ КРАСОТЫ:

Как продать салон красоты
Как купить салон красоты
Статьи о покупке-продаже бизнеса салонов

ФРАНЧАЙЗИНГ САЛОНА КРАСОТЫ:
Франшиза салона красоты
Статьи о франчайзинге

ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Подписаться на рассылку
Примеры рассылок

 




салоны красоты





Рассылка "Cosmo Expo: салонный бизнес сегодня"



Здравствуйте, уважаемые подписчики мэйл-рассылки Новости салонного бизнеса. Шлю Вам дайджест (анонсы свежих статей) начала августа 2011 года. Номер 117.

Однако август в России – определенно черный месяц. Когда большинство устремляется в отпуск, всегда что-то происходит. Именно в августе был путч против Горбачева, затем дефолт 1998 года, ну и так далее, включая однодневную войну с Грузией, получившую замечательную, изысканную формулировку: принуждение к миру.

Вот им мы, труженики отрасли красивого бизнеса, дождались своего черного августа. От всем привычного, и следует сказать, все-таки миролюбивого Роспотребнадзора во главе с Онищенко отняли функции разработки санитарных нормативов, передали в другое куда как менее дружественное нам ведомство, в котором тут же прозвучали планы пересмотреть и ужесточить все нормативы.

  
Срочно в номер!

У Онищенко отняли санитарные нормативы
Сначала был СЭС, потом Роспотребнадзор… Но ребята не удержали флаг в своих руках, чьё-то лобби оказалось сильней, и теперь все это хозяйство передают, куда бы Вы думали? Читайте и узнаете! Подробнее…

21 сентября мы проводим экстраординарный семинар по всем нововведениям в этой области. Главная тема – чего ждать салонам красоты от всех этих перемен, где соломки подстелить. Подробнее о программе семинара…


  
От Автора:
В сегодняшнем 117-м номере нашего электронного журнала восемь тем:
  1. Тайны рекламистов
  2. Салон и Закон
  3. Новости для поставщиков
  4. Сентябрьские курсы обучения
  5. Летние курсы обучения
  6. Новости Cosmo Expo
  7. Новости Фабрики Бизнеса
Искренне, Александр Ходаков
Департамент салонного бизнеса консалтингового объединения ФАБРИКА БИЗНЕСА
Москва, Садовая-Самотечная 13
7989303@gmail.com
Телефон (495) 798 93 03

Тема 1: тайны рекламистов

Как обманывают с продвижением сайтов
Не секрет, что продвижением сайтов в поисковых системах, занимаются десятки, сотни компаний, а также студентов, мечта которых - сшибать деньги, сидя в трусах перед компьютером. Не знаю как у вас, а у меня не проходит и дня, чтобы кто-то не позвонил, предлагая услуги вывести мой сайт в первую десятку. Вам еще не звонили и не писали с предложением вывести сайт в первую десятку Яндекса? Тогда вы счастливчик. Но не могу не поделиться тем, как обманывают с продвижением. Мы же коллеги…
подробнее…

PRиманка для лентяев
Расскажу, как пиарщики водят за нос руководителей салонов красоты. Уверен, что и лжепиарщики не обидятся на меня за этот материал. Ведь они лучше других понимают, что рано или поздно их маленькой афере придет конец, и они встанут перед выбором: работать, как подобает, или бежать к другому руководителю салонного бизнеса, который еще не прочитал эту статью.
подробнее…

Салоны красоты напрасно тратят половину рекламных денег
Рекламные бюджеты салонов красоты невелики. Тем более жаль видеть, как они растрачиваются впустую. Не буду говорить о целесообразности размещения в журналах, многие уже наступали на эти грабли. Поговорим о транжирстве в Интернете. И здесь бывают нелепые потери, когда рекламный бюджет растворяется, будучи размещенным на непонятных и непрозрачных площадках, обладающих, казалось бы, именем и известностью, но не целевых для предприятия красивого бизнеса.
подробнее…


Тема 2: салон и закон

Общественных контролеров укоротили
С 1 августа в России вступили в силу поправки в закон О защите прав потребителей. В частности, документ уточняет функции организации государственного и муниципального контроля и дает возможность отстаивать права потребителей более тщательно.
подробнее…

Коэффициент К2 для новых услуг
Эксперты косметической выставки Cosmo Expo напоминают, что среди новых и измененных бытовых услуг, введенных классификатором, к индустрии красоты относятся следующие: услуги по проведению татуажа, пилинга, пирсинга, услуги по уходу за телом, массажу тела, криомассажу, эпиляции тела, татуировке, бодиарту, услуги соляриев, услуги фитнесс-центров, парикмахерские и косметические услуги, оказываемые организациями коммунально-бытового назначения
подробнее…

И в Трудовом кодексе тоже изменения
В Трудовой кодекс РФ включено понятие профессиональный риск — это вероятность причинения вреда здоровью в результате воздействия вредных или опасных производственных факторов при исполнении работником обязанностей. Опять платить, опять отчислять средства…
подробнее…


Тема 3: и у поставщиков косметических продуктов не сладкие новости

Менеджмент риска и менеджмент качества косметической продукции
В России принят ГОСТ Р 53918-2010 Изделия медицинские. Руководство по интеграции принципов менеджмента риска в систему менеджмента качества. Стандарт вступит в силу 1 ноября 2011 года.
подробнее…

Если у вас интернет-магазин косметической продукции...
Опубликовано Письмо Роспотребнадзора - Защита прав потребителей дистанционной торговли, в котором определены правила дистанционной торговли и работы с персональными данными клиентов. Касается это и продавцов косметической продукции, осуществляющих свою деятельность в Интернете. Очевидно, что это только первые ласточки. В связи с последними скандалами с утечкой информации о потребителях, в ближайшее время нам ждать новых правил работы дистанционной торговли, в том числе и косметической продукцией.
подробнее…

Улита едет. Видать, скоро будет
Поставщики салонного оборудования и косметики еще не определились в мнении, как скажется вступление в ВТО на их деятельности. Да и дата присоединения России к ВТО еще не известна, но уже опубликована первая официальная информация. Читаем…
подробнее…


Тема 4: сентябрьские курсы обучения

24 сентября 2011 г. - бизнес-завтрак "Как открыть салон"
На этом семинаре мы раскрываем тему кратко, сжато, но так емко, что народ выходит с квадратной башкой, и пошатывается от усталости. Но на следующий день все в голове чудно раскладывается по полочкам. И приходит кристальная ясность: что, когда и как предстоит сделать, чтобы открыть хороший салон красоты. Ровно половина учеников, судя по отзывам, в последствие открывает салоны без чьей-либо помощи. Вторая половина отказывается от своей затеи, что тоже весьма позитивно: это уберегает заблуждающихся от финансовых потерь, а наш рынок – от появления никчемных салонов, которых и так, согласитесь, немало…
подробнее…

24-25 сентября 2011 г. – большой курс "Старт салона красоты"
Этот курс раньше занимал шесть полных дней (шесть суббот), теперь мы уместили его в два насыщенных дня интенсивного очного обучения плюс 1,5 месяца дистанционных занятий с закрепленным за вами куратором. Доучивание проходит с помощью Интернет-технологий, не выходя из дома, в удобное время. В результате Вы будете знать практически все, что требуется новичку при создании своего салона красоты или СПА – именно в деталях и нюансах.
подробнее…


Тема 5: летние курсы обучения: только дистанционно

Для тех, кто планирует открыть салон красоты: Создание, управление, продвижение салонного бизнес, - дата начала занятий - любое время
В современных условиях можно заниматься изучением салонного бизнеса где угодно. Для этого существует заочное обучение. При этом Вы общаетесь с преподавателем по электронной почте, самостоятельно читаете материал, задаете вопросы по электронке, а не сидите в учебной аудитории…
подробнее…

Для управляющих и директоров: заочный курс Управление и продвижение салонного бизнеса - дата начала занятий любая
Подробное руководство по совершенствованию работы с персоналом, повышению клиентского сервиса, улучшения работы по привлечению и удержанию клиентов в салоне красоты (маркетинг и реклама). И конечно же, все без чего не обойтись руководителю салона - рука на пульсе законодательства, постановка четкого учета и документооборота.
подробнее…

Для администраторов: заочный курс обучения администраторов - дата начала занятий - любое время
Выручка салона во многом зависит от квалификации администратора. Этот дистанционный курс обучения надолго станет учебником продаж и текущей работы администраторов вашего салона. Ротация по этой должности большая – администраторы в салонах, увы, часто меняются. Поэтому когда у вас всегда под рукой все три тома нашего курса - азы работы администратора (клиентоведение и работа внутри коллектива), высший пилотаж (продажи салонных услуг и товаров) и внеклассное чтение (подборка статей с профессиональными секретами), любого новичка можно быстро обучить…
подробнее…


Тема 6: новости Космо Экспо

О досрочном прекращении деятельности
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития опубликовала письмо руководителям лечебно-профилактических учреждений, оптовых и аптечных организаций "О досрочном прекращении деятельности".

Новый полномочия Минэкономразвития и Минюста
Президент РФ подписал указ о наделении Минэкономразвития и Минюст полномочиями по экспертизе нормативных правовых актов для того, чтобы выявить в них барьеры для развития бизнеса.

Ведомства буду жить в Интернете
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека согласованы технологические карты межведомственного взаимодействия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по государственным услугам ...

Плановые проверки с новой периодичностью
Опубликован проект постановления Правительства РФ от 18 июля 2011 г. "О внесении изменений в перечень видов деятельности в сфере здравоохранения, сфере образования и социальной сфере, осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в отношении которых плановые проверки проводятся с установленной периодичностью".

Для тех, кто уже выкупил помещение
Не успели владельцы предприятий выкупить муниципальное недвижимое имущество, как возник вопрос о порядке применения НДС в отношении сделок. Ответ на него дает Министерство финансов РФ в своем письме от 22 апреля 2011 г. N 03-07-14/37 ...

Снова о патенте
Интерес к налогообложению в форме патента среди представителей малого бизнеса растет. Министерство финансов РФ в своем письме от 15 июня 2011 г. N 03-11-11/146 сообщает, что в с п. 1 ст. 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации упрощенная система налогообложения организациями и индивидуальными предпринимателями применяется наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


Тема 7: новости Фабрики Бизнеса

Что лежит в истоках передачи полномочий санитарного контроля от Роспотребнадзора к медикам
Кому бы в голову пришло не спать ночами, прочитав текст Постановления Правительства Российской Федерации от от 28 сентября 2009 г. N 761 "Об обеспечении гармонизации российских санитарно-эпидемических требований, ветеринарных и фитосанитарных мер с международными стандартами"?

Усиление административной ответственности
Федеральный закон от 18.07.2011 N 237-ФЗ внес изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Усилена административная ответственность за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов.

Изменения в регистрации недвижимости
Важные изменения внесены в Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Документ вводит общее правило, согласно которому документы, необходимые для государственной регистрации прав, должны представляться заявителем.

Персональные данные. Три с половиной недели
Не успели ввести в действие все статьи ФЗ "О персональных данных", как опять подоспели изменения. Ровно через три с половиной недели был принят Федеральный закон от 25.07.2011 N 261-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О персональных данных", в котором уточнены основные принципы и условия обработки персональных данных

Правила контроля опять меняются
С 1 августа в Российской Федерации вступил в силу Федеральный закон 242-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Налоговики проверяют каждого сотого
Количество выездных налоговых проверок к представителям малого бизнеса за последние 12 месяцев снизилось на 18%. В среднем, как уверяют в Федеральной налоговой службе России, они проверяют каждого сотого предпринимателя.

Малый бизнес. Иркутский сэйл
Повышение тарифов на электроэнергию, неподъемные страховые взносы, другие проблемы десятого года привели к тому, что малый бизнес в Иркутской области уходит за грань рентабельности. Как следствие, увеличилось число предложений по продаже предприятий.

Происшествия в салонном бизнесе
Челябинск. Оперативники уголовного розыска УМВД России по Челябинску обнаружили во время проверки, что SPA-салона "Интрига оказывает интимные услуги своим клиентам".


Искренне Ваш, Александр Ходаков






Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.













Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>





салоны красоты

  Copyright © 2005 NewSalon.ru    
Rambler's Top100