Салоны красоты под ключ!

Как открыть салон красоты
в регионах России и СНГ

    Подарочные сертификаты | | Главная страница | Салоны красоты | Контакты |    
 
Главная

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонного бизнеса
Ближайшие встречи, семинары, практикумы
Кризис и салоны красоты
Эксперты красивого бизнеса

СОЗДАНИЕ САЛОНОВ КРАСОТЫ:
Что такое салонный бизнес
Что такое хороший салон красоты
Бизнес-план салона красоты
Как открыть салон красоты
Кто может помочь в создании салона
Открыть салон красоты в регионе
Этапы создания салона красоты
Экономика салона красоты
Салон красоты по-русски

СОЗДАНИЕ СПА-САЛОНА:
Как открыть салон СПА
Особенности бизнеса СПА
Экономика СПА салона
Помощь в создании СПА-салона
Что такое хороший СПА-салон
Как открыть СПА салон в регионе

В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ:
ТЕСТ: подходит ли Вам быть владельцем салона красоты или центра СПА?
Лицензирование салона красоты
Статьи о старте салонного бизнеса
FAQ - часто задаваемые вопросы
Дизайн салона красоты

РАСКРУТКА САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Если не идут дела
Исследование конкурентов
Аудит качества услуг
Аудит процессов
Реклама салона красоты
Консалтинг для салонов красоты
Экономная реклама салона
Кто может помочь в рекламе салона
Спец. предложение московским салонам
Как удержать клиентов
Программа внешнего управления
Статьи о маркетинге и рекламе салона красоты

В ПОМОЩЬ ДИРЕКТОРУ САЛОНА:
Подготовка к проверкам салона
Статьи об услугах салонов красоты
Статьи об управлении салоном красоты
Оборудование для салонов красоты
Статьи - Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи - Профессиональная косметика
Б/у оборудование для салонов красоты
Работа в салоне красоты и спа
F.A.Q. по управлению салоном красоты
Словарь салонных услуг
Страхование рисков

ПОКУПКА-ПРОДАЖА
САЛОНОВ КРАСОТЫ:

Как продать салон красоты
Как купить салон красоты
Статьи о покупке-продаже бизнеса салонов

ФРАНЧАЙЗИНГ САЛОНА КРАСОТЫ:
Франшиза салона красоты
Статьи о франчайзинге

ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Подписаться на рассылку
Примеры рассылок

 




салоны красоты





Рассылка "Cosmo Expo: салонный бизнес сегодня"



Здравствуйте, уважаемые подписчики мэйл-рассылки КОСМО ЭКСПО - Салонный бизнес сегодня. Шлю Вам дайджест (анонсы свежих статей) конца июля 2010 года.

И волки сыты, и овцы целы - старинная русская поговорка. Жаль только, что не про нас. У нас волки голодны, все окружают и окружают они бедное стадо джейранов. Давно хотелось бы мне закрыть тему As Rolling Stones (с грохотом катятся камни в долину салонного бизнеса), но вот новые напасти - проверяльщики наши лазейку обойти обязательное согласование проверок с прокуратурой, которая в общем-то славна блокировала в последнее время попытки наехать на салонный бизнес. Читайте подробности в этом выпуске рассылки. Извините, что пока в наших новостях почти сплошной негатив, хочется позитива, но он где-то за горизонтом...

От Автора:

В сегодняшнем 76-м номере электронного журнала Новости салонного бизнеса от Cosmo Expo пять тем: камни катятся на салонный бизнес-3 (нововведения в законотворчестве и нормативах), жить по новым правилам, криминальная хроника, на заметку управляющему салоном красоты, обучение. Кстати, мы определились с датами осенних курсов - 25 сентября.

Искренне, Александр Ходаков
Департамент салонного бизнеса консалтингового объединения ФАБРИКА БИЗНЕСА
Москва, Садовая-Самотечная 13
7989303@gmail.com
Телефон (495) 798 93 03

Тема 1: As Rolling Stones-3 (с грохотом катятся камни в долину салонного бизнеса, часть третья)

Роспотребнадзор предупреждает
Помните пару недель назад мы сообщали о том, что Роспотребнадзор активизировался в отношении проверок по наводке граждан, и даже выпустил памятку для клиентов салонов красоты - где искать нарушения и что спрашивать? Не заставило себя ждать письмо-разъяснение где подробно оговаривается регламент внеплановых проверок на основании письменного сообщения о том, что предприятие допускает нарушения требований законодательства. Особо отмечается, что согласование ее проведения с органами прокуратуры и составление акта проверки не требуется. Ждите-с.
Подробнее...


Роспотребнадзор усовершенствует систему проверок
Проверка любого предприятия - не самое радостное событие для владельца, и не лучшее время для бизнеса. Вот почему лучше заранее вооружиться знаниями и познакомиться со свежим документом, вышедшим неделю назад из под пера ведомства, чьи усилия могут нанести реальный ущерб салонному бизнесу. Как говориться, вплоть до закрытия и уголовки.
Подробнее...


Тема 2: Жить по новым правилам

Из Рязани пишут...
Существует такая порода клиентов салонов красоты, которые используя закон о правах потребителей, получают с предприятий сферы бытовых услуг немало благ, порой чуть ли не разоряя их. Об этих сутяжниках и пойдет речь. А ведь на подобную категорию добровольных помощников рассчитывает Роспотребнадзор, раздавая населению листовки, рассказывающие на что и как обращать внимание в салонах красоты, о чем расспрашивать мастеров и как привлечь к ответственности салон в суде. Ну и, конечно же, призывает написать им закладную, а они потом придут в салон с внеплановой проверкой.
Подробнее…


Проверки в салонах красоты: вести из Курска
Салонный бизнес находится под постоянным прицелом проверяющих органов - это надо помнить! И вот пример: работники территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Курской области провели в этом году 23 проверки салонов красоты, парикмахерских и других объектов красивого бизнеса. Итог нерадостный. Перечисляем типовые нарушения.
Подробнее…


Ставрополье: 48 протоколов быстро заставят принять новые правила
Сегодня свои услуги жителям Ставрополя предлагают 250 салонов красоты и 4 студии загара. Проверили каждый десятый, и... неужели все так запущено? 48 протоколов, от 100 рублей до 4000 тысяч - посчитайте улов.
Подробнее…


В Петербурге парикмахерские проверяют...энергетики
Проверки идут, откуда не ждали. Так ОАО "Ленэнерго" в ходе "энергетической амнистии", объявленной для потребителей, проводит проверки предприятий, в ходе которых происходит легализация несанкционированного подсоединения к электрическим сетям без штрафов. Для "энергетической амнистии" в городе создано 11 комиссий. Каждая из них совершает 5 проверок в день.
Подробнее…


Вологодские салоны красоты к переменам не готовы
В связи со вступлением 1 августа 2010 года в действие новых санитарных норм и правил, происходит своеобразная проверка готовности - смогут ли предприятия индустрии красоты работать в новых условиях? Не дожидаясь активности надзорных органов, журналисты в разных регионах стали обзванивать местные заведения красивого бизнеса с вопросами, смогут ли они работать в новых условиях?
Подробнее…


Тема 3: Криминальная хроника

Парикмахерская. Месть за увольнение
В ходе проверки сотрудники парикмахерской рассказали следователям, что преступник вел себя очень уверенно. Сложилось впечатление, что он знает план помещения, место, где лежит дневная выручка, а главное, время, когда она изымается из кассы.
Подробнее…


Расценить как халатность!
В салон красоты в обеденное время зашел молодой человек и пользуясь тем, что администратор была занята решением рабочих вопросов, украл сотовый телефон и 13 тысяч рублей. Дальше - интереснее. В салоне красоты этого даже не заметили, а преступника задержали на улице оперативники.
Подробнее…


Тема 4: На заметку управляющему салона красоты

Что должна уметь рассказать этикетка косметического средства?
С 1 сентября 2010 года меняется маркировка на упаковке лекарств и парфюмерно-косметических изделий. Естественно, что нас больше интересуют требования к этикеткам профессиональной косметики, предназначенной как для применения врачом косметологом непосредственно в салоне красоты, так и для продаж в виде домашних линий клиентам салонов красоты и СПА.
Подробнее…


Пожар в салоне красоты: выводите клиентов!
Пожар в офисном здании, где находился салон красоты, начался в самом начале рабочего дня. А сотрудники салона рассказали журналистам, что узнали о пожаре после того, как по зданию забегали пожарные! И что делать, они не знали...
Подробнее…


Не упустите возможность побывать на виртуальной конференции о том, что салону делать летом
Ехать никуда не надо, достаточно пройти по ссылочке, чтобы познакомиться с мнениями экспертов индустрии красоты, директоров и специалистов салонного бизнеса по теме ЧТО УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ ЛЕТОМ - действительно ли лето надо считать мертвым сезоном? Как можно привлечь клиента в салон красоты в середине лета? Что надо успеть сделать этим летом, чтобы осенью быть готовым к подъему продаж?
Подробнее…


Тема 5: обучение

Летний вариант обучения - не выходя из дома, дачи, моря... Дистанционный курс для тех, кто планирует открыть салон красоты: Создание, управление, продвижение салонного бизнес, - дата начала занятий - любое время
В современных условиях можно заниматься изучением салонного бизнеса где угодно. Для этого существует заочное обучение. При этом Вы общаетесь с преподавателем по электронной почте, самостоятельно читаете материал, задаете вопросы по электронке, а не сидите в учебной аудитории…
Подробнее…


Летний вариант обучения - не выходя из дома, дачи, моря... Для управляющих и директоров: Дистанционный курс Управление и продвижение салонного бизнеса - дистанционный курс, дата начала занятий - любое время
Подробное руководство по совершенствованию работы с персоналом, повышению клиентского сервиса, улучшения работы по привлечению и удержанию клиентов в салоне красоты. Обучение дистанционное - не выходя из дома (или из салона красоты).
Подробнее…


Летний вариант обучения — не выходя из дома, дачи, моря... Для администраторов: дистанционный курс обучения администраторов - дата начала занятий - любое время
Выручка салона во многом зависит от квалификации администратора. Этот дистанционный курс обучения надолго станет учебником продаж и текущей работы администраторов вашего салона. Ротация по этой должности большая, они, увы, часто меняются. Поэтому когда в салоне всегда под рукой все три тома - азы работы администратора (клиентоведение и работа внутри коллектива), высший пилотаж (продажи салонных услуг и товаров) и внеклассное чтение (подборка статей с профессиональными секретами), любого новичка можно быстро обучить…
Подробнее…


25 сентября - бизнес-завтрак "Как открыть салон"
Самый популярный наш семинар - однодневный. Кратко, сжато, емко обо всем, что нужно знать открывая салон красоты. Нюансы и детали - в нашем большом курсе, а в этом семинаре мы даем информацию укрупненно - взгляд с высоты птичьего полета. Прекрасно раскладывается по полочкам все то, что предстоит сделать.
Подробнее…


25 сентября - курс Шесть суббот для старта салонного бизнеса
Большой курс обучения, не пожалейте пожертвовать шесть своих суббот на алтарь салонного бизнеса. И Вы будете знать практически все, что требуется новичку при создании своего салона красоты или СПА - в деталях и нюансах.
Подробнее…


Еще в сентябре - тренинг Искусство продаж для косметологов
Первый в своем роде тренинг, призванный научить косметологов искусству продаж, умению разговаривать с клиентами, выстраивать с ними долгосрочные отношения. Именно косметологи должны рекомендовать и расписывать косметологический уход - так называемый "план лечения" и средства домашнего ухода...
Подробнее…


Еще в сентябре - тренинг для администраторов салонов красоты
Администратор в успешных салонах – это не "девочка на ресепшене". Это специалист, нацеленный на увеличение прибыли салона и обладающий целым арсеналом технологий извлечения этой прибыли. Данная программа дает администраторам эти технологии
Подробнее…


Искренне Ваш, Александр Ходаков








Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.













Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>





салоны красоты

  Copyright © 2005 NewSalon.ru    
Rambler's Top100