Салоны красоты под ключ!

Как открыть салон красоты
в регионах России и СНГ

    Подарочные сертификаты | | Главная страница | Салоны красоты | Контакты |    
 
Главная

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонного бизнеса
Ближайшие встречи, семинары, практикумы
Кризис и салоны красоты
Эксперты красивого бизнеса

СОЗДАНИЕ САЛОНОВ КРАСОТЫ:
Что такое салонный бизнес
Что такое хороший салон красоты
Бизнес-план салона красоты
Как открыть салон красоты
Кто может помочь в создании салона
Открыть салон красоты в регионе
Этапы создания салона красоты
Экономика салона красоты
Салон красоты по-русски

СОЗДАНИЕ СПА-САЛОНА:
Как открыть салон СПА
Особенности бизнеса СПА
Экономика СПА салона
Помощь в создании СПА-салона
Что такое хороший СПА-салон
Как открыть СПА салон в регионе

В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ:
ТЕСТ: подходит ли Вам быть владельцем салона красоты или центра СПА?
Лицензирование салона красоты
Статьи о старте салонного бизнеса
FAQ - часто задаваемые вопросы
Дизайн салона красоты

РАСКРУТКА САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Если не идут дела
Исследование конкурентов
Аудит качества услуг
Аудит процессов
Реклама салона красоты
Консалтинг для салонов красоты
Экономная реклама салона
Кто может помочь в рекламе салона
Спец. предложение московским салонам
Как удержать клиентов
Программа внешнего управления
Статьи о маркетинге и рекламе салона красоты

В ПОМОЩЬ ДИРЕКТОРУ САЛОНА:
Подготовка к проверкам салона
Статьи об услугах салонов красоты
Статьи об управлении салоном красоты
Оборудование для салонов красоты
Статьи - Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи - Профессиональная косметика
Б/у оборудование для салонов красоты
Работа в салоне красоты и спа
F.A.Q. по управлению салоном красоты
Словарь салонных услуг
Страхование рисков

ПОКУПКА-ПРОДАЖА
САЛОНОВ КРАСОТЫ:

Как продать салон красоты
Как купить салон красоты
Статьи о покупке-продаже бизнеса салонов

ФРАНЧАЙЗИНГ САЛОНА КРАСОТЫ:
Франшиза салона красоты
Статьи о франчайзинге

ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Подписаться на рассылку
Примеры рассылок

 




салоны красоты





Рассылка "Cosmo Expo: салонный бизнес сегодня"



Здравствуйте, уважаемые подписчики мэйл-рассылки КОСМО ЭКСПО - Салонный бизнес сегодня. Шлю Вам дайджест (анонсы свежих статей) последней недели августа 2010 года.

Скоро осень - пора косметологических выставок. Время, когда участники салонного бизнеса стремятся познакомиться с новинками салонного оборудования и профессиональной косметики. Некоторые приезжают совсем издалека и проводят несколько дней в поисках новинок, которые могут стать изюминками и обеспечить конкурентное преимущество салонному бизнесу. В помощь руководителям и специалистам салонов красоты и СПА мы начинаем подготовку двух специальных приложений к нашему электронному журналу.

Обзор салонного и СПА оборудования
В этой тематической рассылке мы проведем анализ основных типов присутствующего на рынке салонного оборудования, дадим характеристики, приведем мнение экспертов отрасли, а также отзывы тех, кто им уже пользовался. Не обойдется и без обзора новинок.

Обзор профессиональной косметики
Здесь мы познакомимся с популярными брендами косметики, препаратами и расходными материалами представленными на российском рынке. Приведем мнения специалистов и отзывы косметологов. А также постараемся познакомить участников рынка с новинками.

В этой связи мы будем рады участию в подготовке материалов как поставщиков оборудования и косметики, так и руководителей и специалистов салонного бизнеса.
Напишите нам, на какие именно вопросы по оборудованию и косметике вы хотели бы услышать ответы, на какие моменты нам следует обратить особенное внимание, какое именно оборудование и косметика на ваш взгляд заслуживает уважения и рассмотрения в рамках этих тематических рассылок.

От Автора:

В сегодняшнем 79-м номере электронного журнала Новости салонного бизнеса от Cosmo Expo пять тем: : рынок растет, трудовые споры, салон и закон, правила плановых проверок, новости нормативных актов, очные и заочные осенние курсы.

Искренне, Александр Ходаков
Департамент салонного бизнеса консалтингового объединения ФАБРИКА БИЗНЕСА
Москва, Садовая-Самотечная 13
7989303@gmail.com
Телефон (495) 798 93 03

Тема 1: Рост по всем статьям

Крупные бренды выходят вперед?
Российская индустрия красоты выходит из кризиса. Это отмечают, на основании финансовых отчетов о продажах средств по уходу за кожей в России, аналитики крупных компаний.
Подробнее...


Растет конкуренция в Орле
В Орле новые парикмахерские и салоны красоты открываются почти ежемесячно. На начало этого года насчитывалось 175 парикмахерских, к июлю было открыто еще 17 предприятий индустрии красоты.
Подробнее...


Солярий в ярославской деревне
В Ярославской области новые предприятия индустрии красоты создаются благодаря федеральной программе занятости. Вот еще одна история создания салонного бизнеса в глубинке.
Подробнее...


Не все так радужно
Победные реляции о росте и развитии внушают оптимизм, но следующее сообщение из региона несколько остужает горячие чувства. Целый год потратил житель Приморья Виктор Камаев, пытаясь получить правительственный грант, рассчитанный на поддержку малого предпринимательства.
Подробнее...


Тема 2: Трудовые споры

Трудовой оговор
Оговор - это не опечатка, именно так, составляя трудовой договор с работниками, владелец парикмахерской фактически оговорил себя!
Подробнее…


И в Белоруссии то же самое
Парикмахер-универсал, устраиваясь на работу в салон красоты, как и принято, передала трудовую книжку работодателю, который заверил ее, что напишет приказ о приеме на работу и трудовой договор. Обсудили и размер заработной платы. А вот дальше...
Подробнее…


Тема 3: Салон и Закон

Рекламу не спрячешь
Не раз и не два мы предупреждали - надзорные органы мониторят рекламу салонов красоты, и если находят в ней процедуры, которые требуют медлицензии, то легко и непринужденно определяют куда идти с проверкой.
Подробнее…


Челябинск под прицелом проверок
Территориальное управление Роспотребнадзора по Челябинску за последние месяцы пристальное внимание уделяло индустрии красоты. За семь месяцев было проведено 57 проверок. Результаты удручающие!
Подробнее…


Онищенко и медицинские книжки
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко решил объявить войну фальшивым медицинским книжкам. В помощники призывает правоохранительные органы, просит милицию обратить внимание на открытую торговлю фальшивыми медицинскими книжками, объясняя это тем, что его ведомство не в состоянии справиться с распространителями поддельных документов.
Подробнее…


Нападение на парикмахерскую
Продолжаются нападения на салоны красоты. Грабителей привлекает возможность вломиться в практически незащищенные заведения, чтобы вынести вечернюю кассу или же дорогостоящее оборудование.
Подробнее…


Тема 4: Плановые проверки салонов красоты

Роспотребнадзор. Готовность №1
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что предметом плановой проверки является соблюдение обязательных требований, а также соответствие сведений, содержащихся в уведомлении о начале осуществления деятельности, обязательным требованиям.
Подробнее…


Прокуратура раскрывает планы
Приказом Генпрокуратуры РФ от 11.08.2010 N 313 "О порядке формирования органами прокуратуры ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" разъяснена организация работы по подготовке сводного плана проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Подробнее…


Тема 5: новости нормативных актов

Отмена медлицензий перенесена на 2013 года
Слухи подтверждаются. Государство планирует отменить медицинское лицензирование салонного бизнеса. Только ждали этого события раньше, чуть ли не с ближайшего Нового Года, но подарок перенесли на пару лет. В сухом остатке новость выглядит так: Президиум Правительства РФ рассмотрел проект федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", подготовленный Минэкономразвития России.
Подробнее…


СанПиН для медучреждений
Главный государственный санитарный врач РФ Г. Онищенко утвердил СанПиН 2.1.3.2630–10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" Утвержденные санитарные правила устанавливают санитарно-эпидемиологические требования ко всем организациям, оказывающим медицинские услуги, в их число входят косметологические кабинеты салонов красоты, косметологические клиники и клиники пластической хирургии.
Подробнее…


Тема 6: заочные курсы обучения

Для тех, кто планирует открыть салон красоты: Создание, управление, продвижение салонного бизнес, - дата начала занятий - любое время
В современных условиях можно заниматься изучением салонного бизнеса где угодно. Для этого существует заочное обучение. При этом Вы общаетесь с преподавателем по электронной почте, самостоятельно читаете материал, задаете вопросы по электронке, а не сидите в учебной аудитории…
Подробнее…


Для управляющих и директоров: Дистанционный курс Управление и продвижение салонного бизнеса - дистанционный курс, дата начала занятий - любое время
Подробное руководство по совершенствованию работы с персоналом, повышению клиентского сервиса, улучшения работы по привлечению и удержанию клиентов в салоне красоты.
Подробнее…


Для администраторов: дистанционный курс обучения администраторов - дата начала занятий - любое время
Выручка салона во многом зависит от квалификации администратора. Этот дистанционный курс обучения надолго станет учебником продаж и текущей работы администраторов вашего салона. Ротация по этой должности большая, они, увы, часто меняются. Поэтому когда в салоне всегда под рукой все три тома - азы работы администратора (клиентоведение и работа внутри коллектива), высший пилотаж (продажи салонных услуг и товаров) и внеклассное чтение (подборка статей с профессиональными секретами), любого новичка можно быстро обучить…
Подробнее…


Тема 7: ближайшие сентябрьские очные курсы обучения

25 сентября - бизнес-завтрак "Как открыть салон"
Самый популярный наш семинар - однодневный. Кратко, сжато, емко обо всем, что нужно знать открывая салон красоты. Нюансы и детали - в нашем большом курсе, а в этом семинаре мы даем информацию укрупненно - взгляд с высоты птичьего полета. Прекрасно раскладывается по полочкам все то, что предстоит сделать.
Подробнее…


25 сентября - курс Шесть суббот для старта салонного бизнеса
Большой курс обучения, не пожалейте пожертвовать шесть своих суббот на алтарь салонного бизнеса. И Вы будете знать практически все, что требуется новичку при создании своего салона красоты или СПА - в деталях и нюансах.
Подробнее…


Тренинг Искусство продаж для косметологов
Первый в своем роде тренинг, призванный научить косметологов искусству продаж, умению разговаривать с клиентами, выстраивать с ними долгосрочные отношения. Именно косметологи должны рекомендовать и расписывать косметологический уход - так называемый "план лечения" и средства домашнего ухода...
Подробнее…


Тренинг для администраторов салонов красоты
Администратор в успешных салонах - это не "девочка на ресепшене". Это специалист, нацеленный на увеличение прибыли салона и обладающий целым арсеналом технологий извлечения этой прибыли. Данная программа дает администраторам эти технологии
Подробнее…


Тема 8: а ваш ребенок готов к школе?

1 сентября. Как преодолеть трудности возвращения из лета
Первый день школы выглядит красивым праздником в телевизионных новостях, где показывают первоклашек в белых бантах и первокурсников с красными гвоздиками. Если разобраться, начало учебного года - большой стресс как для детей, вынужденных после летнего ничегонеделания втягиваться в жесткий учебный график, так и для их родителей, помощников и надсмотрщиков в одном лице. Как же заставить детей учиться и при этом сохранить с ними дружеские отношения?
Подробнее…


Пособие для родителей, отправляющих первоклассника в школу
Знаете, что сказала моя средняя дочь-первоклассница вечером 1 сентября? Она сказала: "Папа, я не хочу больше ходить в школу!". А ведь ждала этого события целый год. Порой мне кажется, что еще недавно я сам гонял на переменах по лестницам, отряхивал со штанов мел, покуривая тайком в туалете…
Подробнее…


Искренне Ваш, Александр Ходаков








Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.













Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>





салоны красоты

  Copyright © 2005 NewSalon.ru    
Rambler's Top100