Салоны красоты под ключ!

Как открыть салон красоты
в регионах России и СНГ

    Подарочные сертификаты | | Главная страница | Салоны красоты | Контакты |    
 
Главная

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонного бизнеса
Ближайшие встречи, семинары, практикумы
Кризис и салоны красоты
Эксперты красивого бизнеса

СОЗДАНИЕ САЛОНОВ КРАСОТЫ:
Что такое салонный бизнес
Что такое хороший салон красоты
Бизнес-план салона красоты
Как открыть салон красоты
Кто может помочь в создании салона
Открыть салон красоты в регионе
Этапы создания салона красоты
Экономика салона красоты
Салон красоты по-русски

СОЗДАНИЕ СПА-САЛОНА:
Как открыть салон СПА
Особенности бизнеса СПА
Экономика СПА салона
Помощь в создании СПА-салона
Что такое хороший СПА-салон
Как открыть СПА салон в регионе

В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ:
ТЕСТ: подходит ли Вам быть владельцем салона красоты или центра СПА?
Лицензирование салона красоты
Статьи о старте салонного бизнеса
FAQ - часто задаваемые вопросы
Дизайн салона красоты

РАСКРУТКА САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Если не идут дела
Исследование конкурентов
Аудит качества услуг
Аудит процессов
Реклама салона красоты
Консалтинг для салонов красоты
Экономная реклама салона
Кто может помочь в рекламе салона
Спец. предложение московским салонам
Как удержать клиентов
Программа внешнего управления
Статьи о маркетинге и рекламе салона красоты

В ПОМОЩЬ ДИРЕКТОРУ САЛОНА:
Подготовка к проверкам салона
Статьи об услугах салонов красоты
Статьи об управлении салоном красоты
Оборудование для салонов красоты
Статьи - Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи - Профессиональная косметика
Б/у оборудование для салонов красоты
Работа в салоне красоты и спа
F.A.Q. по управлению салоном красоты
Словарь салонных услуг
Страхование рисков

ПОКУПКА-ПРОДАЖА
САЛОНОВ КРАСОТЫ:

Как продать салон красоты
Как купить салон красоты
Статьи о покупке-продаже бизнеса салонов

ФРАНЧАЙЗИНГ САЛОНА КРАСОТЫ:
Франшиза салона красоты
Статьи о франчайзинге

ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Подписаться на рассылку
Примеры рассылок

 




салоны красоты





Рассылка "Cosmo Expo: салонный бизнес сегодня"



Здравствуйте, уважаемые подписчики мэйл-рассылки КОСМО ЭКСПО - Салонный бизнес сегодня. Шлю Вам дайджест (анонсы свежих статей) третьей декады февраля 2011 года.

С этими праздниками совершенно невозможно работать! Так сгоряча высказалась одна моя знакомая про 23 февраля, на этой неделе деловые встречи никто не назначает, и работать никто не хочет. Однако для салонов красоты пора горячая – все дамы накануне стараются попасть в салон красоты, да и кавалеры как минимум постричься.

А мы на конец февраля запланировали старт нашего нового курса обучения – вместо длительного курса "Шесть суббот" - объемного и долгого, мы запускаем двухдневный семинар с продолжением в виде 1,5 месячного дистанционного обучения. Такая комбинация позволяет все основное , важное и главное уместить в очный семинар (суббота+воскресенье), а все остальное проходить посредством Интернета в удобное время. Премьера - 26 и 27 февраля, в районе метро Маяковская.


От Автора:

В сегодняшнем 99-м номере электронного журнала Новости салонного бизнеса от Cosmo Expo несколько тем: первая экскурсия по Космо Экспо - мезотерапия, Интернет-конференция о роли консалтинга в салонном бизнесе, салон и закон, а также представляем новый варианты наших семинаров, а также подборка новостей Cosmo Expo в новом формате – лентой за неделю.

Не пропустите – впервые о том, как один салон красоты засудил и заставил расплатиться вздорную клиентку, которая писала жалобы!

Искренне, Александр Ходаков
Департамент салонного бизнеса консалтингового объединения ФАБРИКА БИЗНЕСА
Москва, Садовая-Самотечная 13
7989303@gmail.com
Телефон (495) 798 93 03

Тема 1: начались экскурсии по косметической выставке Cosmo Expo

Мезотерапия – одна из наиболее распространенных косметологических услуг, входит в пятерку самых выгодных. Не переживайте, если вы ничего не понимаете в мезотерапии – многие руководители салонов красоты этого даже не скрывают. Мы подготовили тематический обзор по мезотерапии для чайников: от нормативных документов до перечня поставщиков, вносящих большой вклад в дело продвижения этой салонной процедуры. Побываем вместе на экскурсии по денежным процедурам?
Подробнее…


Тема 2: продолжается Интернет-конференция Чего руководителю салона красоты или СПА не даст ни один консалтер?

Ряды дискутирующих пополнились – продолжается поиск истины – нужны ли консалтеры, что они могут, а что они не могут дать своим клиентам.
Подробнее…


Тема 3: Салон и Закон

Можно ли салону красоты продавать косметику по бланкам строгой отчетности
Можно ли осуществлять продажу крема для солярия или шампуня для домашнего ухода,по бланкам строгой отчётности? Были оштрафованы милицией за продажу крема по бланку строгой отчётности!!! Спрашивали – отвечаем!
Подробнее…


Требует ли фотоэпиляция наличия медицинской лицензии в салоне красоты
Какие конкретно услуги по фотоэпиляции нужно лицензировать? И какие требования предъявляются к персоналу, который будет проводить процедуру? Спрашивали – отвечаем!
Подробнее…


Тема 4: новые курсы обучения

26 февраля 2011 г. - ОБНОВЛЕННЫЙ бизнес-завтрак "Как открыть салон"
Мы дополнили наш самый популярный семинар – однодневный, еще одним – третьим содокладчиком, чтобы еще динамичнее и полнее рассказать о всем что нужно знать, открывая салон красоты. Теперь он длиться не шесть, а восемь часов. И стал дороже. Но стоит того. В этом семинаре мы даем кратко, сжато, емко. В результате прекрасно раскладывается в голове по полочкам все то, что предстоит сделать.
Подробнее…


26 февраля 2011 г. – НОВЫЙ ИНТЕНСИВНЫЙ курс "Старт салона красоты"
Большой курс обучения, который раньше занимал шесть полных дней (шесть суббот), мы уместили в два полных дня плюс месяц дистанционных занятий с закрепленным за вами куратором – с помощью Интернет-технологий, не выходя из дома, в удобное время. В результате Вы будете знать практически все, что требуется новичку при создании своего салона красоты или СПА – именно в деталях и нюансах.
Подробнее…


Программы курсов обучения косметологов
Профессия косметолога обязывает перманентно учиться и осваивать все новые техники и методики, а также новые материалы и косметические средства. В учебном центре Мартинекс косметологи смогут выбрать для себя подходящие тематические и обзорные семинары. Проводятся они чуть ли не ежедневно, и в течение месяца можно многому научиться. Приводим мартовское расписание семинаров.
Подробнее…


Тема 5: заочные курсы обучения

Для тех, кто планирует открыть салон красоты: Создание, управление, продвижение салонного бизнес, - дата начала занятий - любое время
В современных условиях можно заниматься изучением салонного бизнеса где угодно. Для этого существует заочное обучение. При этом Вы общаетесь с преподавателем по электронной почте, самостоятельно читаете материал, задаете вопросы по электронке, а не сидите в учебной аудитории…
Подробнее…


Для управляющих и директоров: Дистанционный курс Управление и продвижение салонного бизнеса - дистанционный курс, дата начала занятий - любое время
Подробное руководство по совершенствованию работы с персоналом, повышению клиентского сервиса, улучшения работы по привлечению и удержанию клиентов в салоне красоты.
Подробнее…


Для администраторов: дистанционный курс обучения администраторов - дата начала занятий - любое время
Выручка салона во многом зависит от квалификации администратора. Этот дистанционный курс обучения надолго станет учебником продаж и текущей работы администраторов вашего салона. Ротация по этой должности большая, они, увы, часто меняются. Поэтому когда в салоне всегда под рукой все три тома - азы работы администратора (клиентоведение и работа внутри коллектива), высший пилотаж (продажи салонных услуг и товаров) и внеклассное чтение (подборка статей с профессиональными секретами), любого новичка можно быстро обучить…
Подробнее…


Тема 6: новостная лента Космо Экспо за неделю

Новый куратор малого бизнеса Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин назначил нового куратора малого бизнеса столицы.

Точность сведений для ЕГРЮЛ
Федеральная налоговая служба России и Министерство финансов РФ подготовили письмо от 20.01.2011 N ПА-20-6/56, которое предлагается вниманию посетителей косметической выставки Cosmo Expo ...

Ввез косметику – информируй!
Правительство РФ приняло постановление от 07.02.2011 N 59 "О предоставлении информации о ввозе лекарственных средств на территорию Российской Федерации и вывозе лекарственных средств с территории Российской Федерации"

Для тех, кто хочет в Фонд ОМС
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.12.2010 N 1184н утверждены формы типового договора на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию

Правила оптовой торговли лекарственными средствами
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.12.2010 N 1222н утверждены Правила оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения.

Контрафакт. Фальсификация. Попробуй отличи!
Национальное общество косметических химиков при поддержке Российской Парфюмерно-Косметической Ассоциации провело семинар "Идентификация и фальсификация парфюмерно-косметических товаров"

Студии активной косметики – форма активных продаж
Аптечная сеть "Ригла" разморозила в конце 2010 года амбициозную программу, реализовать которую помешал экономический кризис.

"Нью форм" - новые формы обмана персонала
В Костроме владелица салона красоты "Нью форм" не выдала своей сотруднице пособие по беременности и родам, перечисленное из регионального фонда социального страхования.

Баня сгорела и бизнес сгорел
В Брянске горели трехэтажные Морозовские бани. К счастью, обошлось без жертв и даже, по утверждению местной прессы, никто не простудился, несмотря на сильный мороз. Большинство пострадавших при пожаре нашли приют в соседней парикмахерской и стоматологической клинике, подъехавшие пожарные команды быстро потушили пожар, бригада "скорой" оказывала первую медицинскую помощь.

Снова будут проверки
13 февраля в Перми снова крупный пожар. Еще не забылась трагедия, произошедшая в клубе "Хромая лошадь", и снова жертвы… Число погибших и пропавших без вести приближается к двадцати.


Если Вы пропустили какие-то предыдущие рассылки, можете познакомиться с ними в архиве здесь…


Искренне Ваш, Александр Ходаков








Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.













Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>





салоны красоты

  Copyright © 2005 NewSalon.ru    
Rambler's Top100