Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку

Защита сердца от инфаркта

Каждый день в России регистрируют 136 новых случаев инфаркта. В год это почти 50 тысяч пациентов, причем для трети из них эта болезнь станет смертельной.

Большую роль в этом заболевании играет наследственность, особенно, если у родителей инфаркт случился в молодом возрасте. Но все-таки основные причины - это ожирение, питание, стресс, диабет, курение и недостаток физической активности.

Можно ли защитить своё сердце инфаркта, да ещё без таблеток? Конечно! Садитесь поудобнее, расскажем.

Почему убежать от инфаркта не получится

На первый взгляд, все просто. Достаточно поменять свое питание, чтобы в нем стало больше рыбы, овощей и фруктов, растительных масел и как можно меньше жирной и сладкой еды. А еще добавить физические нагрузки — даже простую разминку, как в школе на уроках физкультуры. Это обязательно сработает, а если придет в норму масса тела, то глядишь, и давление реже будет подниматься до 180/100.

Однако убежать от инфаркта таким способом не получится. Вернее, не слишком далеко. Если изменения в сосудах и метаболизме уже запущены, нужны более надежные средства.

И таблетки не панацея

Врачи назначают лекарства, которые позволяют снизить и поддерживать артериальное давление на оптимальном уровне, бороться с задержкой жидкости или понизить уровень холестерина в крови. Но эффект моментально исчезает, как только пациент перестает принимать спасительные пилюли. Все потому, что они дают организму готовое решение: сосуды сжались - давай их расширим, холестерина много - оставим лишний в кишечнике или выведем его из крови наружу. Не удивляйтесь, что походы в туалет все чаще напоминают диарею. Это просто избыток жира в каловых массах.

Конечно, без лекарств от гипертонии или препаратов для лечения диабета никак нельзя, это может быть смертельно опасно. Но им нужен дополнительный компонент, так сказать “пятый элемент”, который улучшит эффект и повлиять на причины возможного инфаркта - сосуды и свертываемость крови.

Как повлиять на корень зла

Восстановить поврежденные сосуды и вернуть их эластичность можно, если дать им возможность синтезировать волокна коллагена. Тогда капилляры перестанут лениться и смогут поддерживать нормальное артериальное давление. Поэтому эмоциональные встряски не приведут к гипертоническому кризу. А если повлиять на метаболизм холестерина в печени, то и риск атеросклероза снизится, нормализуется свертываемость крови.

Кто-то скажет, это из мира фантастики. Нет, такие препараты давно разработаны и проверены в многочисленных клинических испытаниях. Это пептиды, изучением которых более 40 лет занимался профессор Хавинсон. Он доказал, что пептиды, или биорегуляторы, регулируют процессы синтеза белка в клетках, а значит, восстанавливают их метаболизм и нормальную функциональную активность. Пептиды это не готовые решения проблемы, они заново учат органы и ткани работать правильно.

Пептиды специфичны для каждой системы органов. Например, для снижения риска инфаркта нужны пептиды сосудов, сердца, печени, а иногда и головного мозга. Разберемся, почему.

Как это работает

Если вернуться в самое начало и вспомнить причины и механизм развития инфаркта, все сразу становится понятно. Но как в профилактике и терапии помогают пептиды? Они объединены в готовые комплексы, для сердечно-сосудистой системы в первую очередь это CARDIO 3 Plus и дополнительно NEURO 3 Plus. Эффект обеспечивает грамотное сочетание компонентов.

В составе препарата CARDIO 3 Plus:

  • пептиды сердца - они стимулируют синтез белков в сердечной мышце, улучшают в ней метаболизм, восстанавливают поврежденные кардиомиоциты, улучшают показатели проводимости и сократимости, повышают устойчивость к стрессу и недостатку кислорода.
  • пептиды сосудов - стимулируют синтез коллагена и эластана во всех артериях, капиллярах в организме,нормализуют их проницаемость, эластичность, восстанавливают целостность стенок и предотвращают отложение бляшек холестерина.
  • пептиды печени - регулируют в гепатоцитах синтез холестерина, триглицеридов и липопротеинов низкой плотности, которые являются основой атеросклеротических отложений. Также пептиды печени помогают нормализовать свертываемость крови, а значит, снизить вероятность образования тромбов и развития инфаркта.

Пептидный комплекс NEURO 3 Plus отличается от CARDIO всего одним компонентом: вместо пептидов сердца в состав включены биорегуляторы мозга. Они помогают улучшить выработку нейромедиаторов, поддерживают питание центральной нервной системы и восстанавливают ее клетки. Этот комплекс подойдет не только для борьбы с инсультом, но и в случаях, когда атеросклероз повредил сонные артерии и сосуды головного мозга, а скачки артериального давления вызывают признаки ишемии коркового вещества.

Лечение и профилактика инфаркта должны быть комплексными.

Здоровый образ жизни, лекарства, назначенные врачом - обязательный элемент, как и пептиды. Кардиологи с большим опытом работы уже давно включают пептидные комплексы в схемы терапии и увеличивают выживаемость своих пациентов, помогают максимально снизить риск инфаркта, в том числе - повторного.

Наша справка: официальный дистрибьютор линейки препаратов VITUAL на территории России - компания инновационных технологий «КИТ МЕД», участник онлайн-выставки профессиональной косметической продукции Cosmo-Expo. Подробнее о компании www.cosmo-expo.ru

---

#vitual #пептидныепрепараты #пептиды #китмед #пептидныекомплексы

26.03.2023

 

Чтобы администратор салона знал все тонкости специфики работы, его надо обучать.

Чтобы не оплачивать потери при прохождении очного курса, связанные с отрывом от производства, всё чаще выбирают дистанционный вариант обучения.

В чем его преимущества? Демократичная цена, возможность учиться без отрыва от работы, постоянный контроль со стороны руководства.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru