Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Как выбрать салон красоты?

  

Максим Белинский

Выбор - ужасное испытание! Стоит нам предложить сделать его, хотя бы, из двух предметов, как нас тотчас подхватывает буря сомнений, нещадно бросая нас из стороны в сторону и склоняя то к одному, то к другому решению. И стоит нам найти преимущества одного, как тень нерешительности вновь и вновь заслоняет от нас свет выхода из этого лабиринта.

А что делать, если выбор гораздо шире? Из пяти или десяти? А что если из тридцати или даже сорока - ведь именно столько в среднем салонов красоты располагается в каждом московской районе. Как сделать свой выбор, как решить эту головоломку без ущерба для своей тонкой психической организации.

Самое верное правило - понять, что именно Вы ищите, что Вы ждете от салона красоты. Все они, без исключения, предлагают и обещают самое лучшее: лучшее качество, лучшее обслуживание. От обещаний и гарантий рябит в глазах и устает разум - может показаться, что и выбирать не стоит, ведь все они одинаковые, да и какая, в конце концов, разница, где постричься. Но такую мысль можно списать только на усталость. Выбор салона красоты - вещь непраздная. Собрав последние силы и наведя фокус, мы увидим, что разница есть и она очень существенная.

Во-первых, цена. Здесь все относительно понятно. Почему относительно? Потому, что цена это еще не индикатор качества - может быть дорого и плохо, а может быть хорошо и скромно. Так или иначе, большинству их нас, цена позволяет сразу отсеять сомнительно дешевые и кричаще дорогие предложения. Однако от этого легче не становится – выбор в самом разгаре.

Необходимо просеять еще не один салон по целому ряду критериев. Каких же?

Уровень специалистов. Заранее, конечно, определить мастерство и профессиональные навыки людей, которые Вам будут помогать стать красивее, очень сложно. Разобраться с этим может помочь информация о специалистах, которые некоторые салоны размещают на своих сайтах. Как правило, она содержит данные о полученном образовании и опыте работы. Это уже позволит составить определенное представление, с какими специалистами Вы встретитесь в салоне, а возможно, заранее сделать свой выбор. В любом случае, размещение информации о своих сотрудниках, как минимум, демонстрирует уверенность салона в их профессиональных качествах, а также, является косвенным признаком низкой «текучки» кадром.

Уровень используемой профессиональной косметики. Как правило, салоны красоты охотно анонсируют средства, на которых работают. И если Вы разбираетесь в современных косметических препаратах, то Вам не составит труда сразу же определить, насколько качественные материалы используются в салоне красоты. Но даже если красивые заграничные названия косметических средств остаются для Вас лишь бессодержательными названиями, определиться с их полезностью и прочими достоинствами Вы сможете уже минут через десять анализа информации, легко доступной в интернете.

Ассортимент услуг. Как показывает опыт, подавляющее большинство клиентов салонов красоты очень требовательны к ассортименту, предоставляемых услуг. Это и понятно. Никому не нравится ходить из одного салона в другой, что бы получить все необходимые услуги. Хочется это сделать, придя всего лишь в один салон. Секретов из своих услуг никто не делает, и ознакомиться с их полным списком можно все на том же сайте. Вполне возможно, что придя за какой-то определенной услугой, Вам захочется большего. Вкус приходит во время еды, особенно если блюдо, поданное первым, оказалось вкусным. Поэтому, выбирая салон, на вопросе ассортимента стоит остановиться подробнее – будет обидно, если понадобившейся вдруг услуги не окажется.

Цены, специалисты, услуги и используемая при их оказании косметика - наверное, главные критерии выбора. Наверное, так оно и есть. Но совершенно точно не единственные. Что Вы скажете относительно уровня сервиса, удобства расположения, личной безопасности, или, например, обыкновенной парковки? Как быть с этими критериями?

Расположение салона красоты. По поводу удобства расположения, как Вы понимаете, рекомендаций быть не может. Кому-то прогуляться пешком за удовольствие. Кому-то важно, что бы до салона можно было без пробок доехать и без особых проблем припарковаться, и хорошо бы, оставить машину на принадлежащей салону парковке, желательно, охраняемой. Много ли салонов могут похвастаться собственной, да еще и охраняемой парковкой - единицы.

Охрана, это, вообще, хорошо. Именно поэтому, вопреки часто встречающемуся мнению, с большой симпатией отношусь к салонам, расположенным на закрытых территориях фитнес-клубов, отелей или офисных зданий. Некоторое неудобство при входе с лихвой окупается спокойствием и безопасностью – с мокрой головой и незаконченной прической, я не готов к неожиданностям и приключениям.

Парковка и охрана, это, конечно, замечательно. Но лично меня куда больше интригует уровень сервиса, с которым мне предстоит встретиться.

Уровень сервиса. Можно ли определить его заранее, до того момента, когда Вы уже пришли и закрыли за собой входную дверь изнутри, оставшись один на один с работниками салона. Будут ли они добры и заботливы, настолько, что бы получение, пусть даже качественной услуги, не омрачилось гнусностью эмоциональной обстановки? Ответ на этот вопрос можно получить, просто позвонив в салон и поговорив с администратором. Гарантий сто процентных, конечно, нет. Но вероятность совпадения первого, заочного, впечатления с последующим, велика. Поверьте, если Вы позвоните, например, в пять салонов, то Вы почувствуете большую разницу в стиле общения. Порой кажется, что Ваш звонок лишний, у работников салона есть дела и поважнее, чем общение с Вами. Но бывает и по-другому. Это когда Вы чувствуете, что Вас ждали и Вам рады, будто знают Вас не первый день. Вам предоставляют исчерпывающую информацию, предлагают варианты решения Вашей проблемы, а в отсутствии готовых вариантов, ищут их вместе с Вами. Кстати, по тому, насколько компетентен администратор, можно сделать предположение и об уровне мастеров – хороший специалист никогда не позволит, что бы его услугу представлял несведущий в этом вопросе человек.

Ну а теперь, пожалуй, самый главный критерий - история салона красоты. Время, это единственно надежный и объективный судья, расставляющий всех по своим заслуженным местам. Его невозможно обмануть. Если обо всем остальном, о чем я говорил выше, можно поспорить, подтверждая свое мнение личными предпочтениями, то время, этот тот самый факт, что является, как известно, самой упрямой вещью на свете. И лишь долгая история существования салона красоты является самой верной гарантией и качества, и сервиса, и Вашей безопасности во всех ее проявлениях.

Я знаю очень много хороших салонов красоты. Но пока я нашел лишь один, полностью соответствующий всем причудливым формам трафарета моих пожеланий, это Бьюти Бриз на Мосфильмовской. В треугольнике станция метро Киевская, Университет и Парк Победы.

А вот моя коллега, Настя Костюченкова, составила целый список достойных на ее взгляд салонов красоты в разных районах Москвы. Вот ее список лучших салонов красоты:

Где эта улица, где этот дом?
Мне нередко задают вопрос о том, какие салоны красоты я могла бы рекомендовать, ведь каждый год, работая тайным покупателем салонных услуг я прохожу десятки салонов красоты в Москве и Московской области. Трудная и ответственная это вещь – советовать. Тем более, что у каждого из нас разные по весу кошельки и разные критерии оценки. Тем не менее, я попробовала составить свой собственный список достойных салонов красоты Москвы, услугами которых пользуюсь сама, либо знаю позитивные отзывы близких и друзей.

 

Дистанционный курс администраторов объемнее по количеству материала, чем очные тренинги, потому что «живом» обучении преподаватель всё объясняет устно, и успевает меньше рассказать, чем когда люди читают учебный материал, «напрягая извилины».

Вот почему при удаленном обучении авторам курса понадобилось гораздо более подробно «разжевывать» материал, тщательно разъясняя каждый пункт, делая восприятие доступным для ученика любой степени подготовленности.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru