Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Как выбрать кабину-хаммам

  

Настя Костюченкова

Пока весь мир говорит об экологии и очищении организма, руководители салонов красоты и СПА-салонов могут смело покупать кабины-хамам. Особенно это касается тех СПА салонов, которые находятся в жилых домах, где по нормативам нельзя размещать обычные сауны и хаммамы. А готовые кабины документально оформляются как термическое оборудование, формально не подпадающее под запреты.

Идеи необходимости общего оздоровления, реклаксации, а заодно и детоксикации организма проникают в массы, и клиенты, особенно в мегаполисах, с удовольствием посещают банные процедуры.

Кабина-хамам при умной комплектации позволяет клиенту не только парится всеми известными человечеству методами, но и принимать процедуры ароматерапии, солевых ингаляции, грязелечения, обертывания, звукотерапии, пилинга тела. А руководителю, естественно, создавать программные уходы с включением всех этих процедур.

Приступаем к выбору кабины хаммам

Первое с чем надо определиться – размер и вместимость кабины.

Если вы рассчитываете проводить в ней определенные косметические процедуры по телу и только, стоит брать небольшую, рассчитанную на одного – двух человек.

Если для вас актуальна тема спа-вечеринок, мальчишников, девичников, корпоративных спа-мероприятий – выбирайте объект большего размера.

Дизайн. На рынке представлены кабины самого разного дизайна, но отдельные компании готовы предложить такую услугу, как дизайн под клиента. Если ваша фантазия потребует чего-то совсем необычно, так вам сюда.

Облицовка кабины. Во многом зависит от класса предприятия. Люкс – это настоящий мрамор. Керамика, дерево, искусственный камень – выбираем по карману.

Электрическая мощность. На рынке имеются варианты разной мощности (количество потребляемой энергии). Параметры той кабины, на которую пал ваш выбор надо соотнести с возможностями электрических сетей салона (возможно, понадобится дополнительная проводка и согласование с Энергосбытом).

Обратите внимание, как собирается с вами работать компания-поставщик салонного оборудования. Берет ли она на себя монтаж, настройку, запуск кабины и обучение специалистов. Обязательно потребуйте на русском языке инструкцию по эксплуатации и правила техники безопасности при обслуживании.

А теперь о функциях кабины хаммам

К обязательным параметрам кабины хаммам необходимо отнести парогенератор, подогрев лежанок.

Далее возможны варианты

Аудиосистема с влагозащитными свойствами. Необходима не только как способ создать атмосферу, но и для проведения процедуры звукотерапии.

Аромагенератор. Позволяет наполнять воздух в хамаме ароматическими веществами согласно программе ухода или по желанию клиента. Есть простые конструкции, а есть такие, что позволяют создавать сложные композиции, буквально симфонии запахов.

Световые эффекты (от простого звездного неба до сложных композиций , необходимых при проведении процедур хромотерапии).

Система распыления в воздухе мелкодисперсных смесей (для ингаляций, которые носят лечебный или релаксационный характер)

Важная сторона дела – безопасность эксплуатации.

Следует предусмотреть наличие:

  • Системы автоматического быстрого сброса пара.
  • Автоматического создания необходимой температуры и влажности.
  • Автоматического отключения системы подогрева.
  • Все эти функции должны также дублироваться в формате ручного отключения как внутри кабины, так и извне.
  • Дверь кабины должны открываться наружу при легком нажатии на полотно.

В том случае, если кабина рассчитана на большое количество человек, необходимо предусмотреть душ на шланге у входа, чтобы у клиентов была возможность ополаскивать скамьи самостоятельно.

 

Чтобы администратор салона знал все тонкости специфики работы, его надо обучать.

Чтобы не оплачивать потери при прохождении очного курса, связанные с отрывом от производства, всё чаще выбирают дистанционный вариант обучения.

В чем его преимущества? Демократичная цена, возможность учиться без отрыва от работы, постоянный контроль со стороны руководства.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru