Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Как выбрать косметику для загара

  

Настя Костюченкова

Хороший солярий и лампы - это только полдела. Вторую половину эффектного загара обеспечивает косметика для загара. Не путать с той, что используется на пляже! Всю косметику для соляриев можно разделить на два класса: ДО и ПОСЛЕ. Косметика ДО - это препараты, выполняющие функции проявителя, закрепителя и активатора. Они стимулируют запуск процесса пигментирования кожи, закрепляют загар и увеличивают его интенсивность. Косметика ПОСЛЕ смягчает кожу, увлажняет ее, предотвращает сухость и раздражение.

Косметика для солярия поэтапно выполняет следующие функции:
- Стимуляция базового загара.
- Усиление последующего загара.
- Стабилизация загара.

Основу недорогой косметики для загара составляют натуральные растительные масла, способствующие выравниванию микрорельефа и увлажнению кожи.

В дорогой косметике для загара в основе - эмульсии и силиконовые основы, примерно так же как вообще в дорогой аптечной и профессиональной косметике для тела.

Косметика для загара не должна содержать SPF-фактора, поскольку задача, в данном случае, не защитить кожу от ультрафиолета, а, напротив, получить его в нужном количестве.

Некоторые средства содержат вещества типа пантенол либо другие противовоспалительные составы, предотвращающие возможное воспаление кожи после загара ( в том случае, если время излучении было больше, чем необходимо).

Среди патентованных веществ, которыми обогащают базовый состав косметики для загара можно назвать:
- бронзаторы - вещества, усиливающие эффект загара и придающие телу определенный оттенок;
- тирозин – вещество, участвующее в синтезе меланина и способствующее ровному и быстрому загару;
- вещества с тингл-эффектом, улучшающие микроциркуляцию в коже, активизирующие биохимические процессы, в том числе, и выработку меланина. Важно! Эти вещества категорически запрещены для людей со слабыми сосудами и чувствительной кожей!

В некоторые средства для загара в солярии добавляются охлаждающие средства - они позволяют более комфортно переносить температуру в кабине. Однако в современных машинах и без того достаточно хорошее охлаждение. Более того, охлаждая кожу с помощью косметики, вы можете «перебрать» излучения.

Добавляют в средства для загара и разогревающие вещества (пряности или определенные тропические масла). Это опция для тех, кто любит погорячее – для людей с активным темпераментом и плотной кожей от 3 фототипа и выше.

В кремах для загара обязательно должны быть увлажняющие средства (самый лучший увлажнитель – средства на основе конопли, впрочем и тот же пантенол, к примеру). Пересушенная кожа начинает шелушиться, и загар быстро сходит, а на увлажненную и ложится ровнее и держится дольше. Сухая кожа имеет микрорельеф (сморщенность) и отражает лучи, загар становится неровным в пятнышках и менее насыщенным.

Некоторые студии загара предлагают разовые упаковки косметики или выдают средство из туб с дозаторами. Продвинутые клиенты имеют собственный комплект кремов для загара, чтобы не зависеть от ассортимента солярия.

 

Готовых администраторов не найти, умный руководитель салона понимает, что, найдя понравившегося кандидата, его предстоит обучить.

Бюджетный вариант – дистанционный курс. При таком обучении никуда не надо ехать.

После оплаты курса его устанавливают на рабочий компьютер в постоянное пользование.

Это большой плюс, потому что по одному курсу можно обучить неограниченное количество администраторов.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru