Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Лифтинг на полгода - за обеденный перерыв

Ольга ДЕМИНА  


Лифтинг на полгода - за обеденный перерывТермаж, или радиолифтинг - новая методика в салоне красоты, наделавшая столько шума по обе стороны Атлантики, – наконец появился в России. О новинке рассказывает кандидат медицинских наук, врач-дерматокосметолог, главный врач Института медицинской эстетики «Валлекс М» в г. Москве Елена Ивановна Губанова.
 
– Правда ли, что эффект от новой процедуры можно сравнить с результатом подтяжки лица?
– Утверждать подобное было бы некорректно. Ведь речь идет о принципиально разных вещах. Начнем с того, что термаж можно делать с 35 лет, а к пластике прибегают, как правило, гораздо позже – по крайней мере, в России.
Наилучшие результаты эта процедура дает примерно до 55 лет, хотя были вполне успешные случаи ее проведения и у более старших пациенток. Но все-таки с возрастом возможности нашей кожи угасают. Известно, что за пять лет после начала менопаузы количество коллагена сокращается на 30%. Такая кожа уже довольно вяло реагирует на различные консервативные способы омоложения.  И в этом возрасте альтернативы пластической хирургии пожалуй, нет. И вот тут-то и наступает лучшее время для пластики.
Кстати, результаты операции будут напрямую зависеть от того, насколько ухожена кожа. Поэтому все процедуры, которые женщина делает после 30–35 лет, можно считать вложением в сохранение ее молодости и профилактику старения. И это напрямую относится к термажу.

– За рубежом его называют «процедурой обеденного перерыва» – это действительно так?
– Да, это вполне справедливая характеристика. Для достижения видимого эффекта термаж в салоне красоты достаточно сделать всего один раз. При этом он не оставляет видимых следов на коже – вы можете в тот же вечер выйти в свет. Окружающие обязательно заметят, что вы выглядите свежей и отдохнувшей.
Лифтинг на полгода - за обеденный перерывСамо воздействие по ощущениям напоминает сеанс загара или поход в хорошо разогретую баню. Ваше лицо и шея обрабатываются радиочастотными волнами особого спектра, которые сочетаются с тепловой энергией. Скажу сразу, они совершенно безопасны для здоровья. Эти волны укрепляют коллагеновые волокна в коже и стимулируют образование новых.
Не могу сказать, что процедура абсолютно комфортна – все же легкое нагревание чувствуется. Длится сеанс от 40 минут до 2 часов. За это время можно немного устать от постоянного нагревания. Но зато для достижения эффекта нужен всего один сеанс.

– Какие результаты дает процедура?
– Термаж возвращает коже потерянный тонус и упругость. Причем эффект  нарастает постепенно. Сначала вы просто выглядите отдохнувшей. Через несколько дней вы замечаете, что у вас подтянулся овал лица, ушел второй подбородок, разгладились носогубные складки.
При этом черты вашего лица никак не изменятся – вот вам еще одно отличие от пластической операции, которая нередко дает эффект «перетянутости». Вы становитесь моложе будто бы естественным образом.
Еще один важный момент – отсутствие периода реабилитации. Процедура никак не повреждает кожу, поэтому после сеанса можно спокойно делать макияж или, к примеру, купаться.
Эффект будет держаться от одного года до пяти лет, в зависимости от исходных данных и качества ежедневного ухода. К примеру, любительницам загара процедуру придется повторять чаще, чем тем, кто защищает кожу от солнца. Многое зависит, конечно, и от требовательности пациенток – так, знаменитая модель Линда Евангелиста за последние четыре с половиной года сделала аж три сеанса термажа.

Лифтинг на полгода - за обеденный перерыв– Нет боли, нет реабилитации, не нужен длительный курс… Есть ли все же у процедуры какие-нибудь недостатки?
– К недостаткам можно отнести достаточно высокую стоимость сеанса. Связана она с дороговизной самого радиочастотного аппарата, на котором выполняется термаж. Но пока что альтернативы данной процедуры просто не существует. О массовости говорить невозможно – совсем немногие салоны красоты обзавелись косметологическим оборудованием, да и поставщиков радиочастотного оборудования пока совсем немного.
Сходные результаты может дать лишь дермабразия. К сожалению, ее никак нельзя назвать «процедурой обеденного перерыва» – она связана с наркозом и длительной реабилитацией. Термаж же дает минимальный дискомфорт и хорошо воспринимается пациентками. Мой коллега доктор Нэй, руководитель знаменитой швейцарской клиники «La Prairie», рассказывал, что 90% всех женщин, сделавших у него термаж, остались очень довольны его результатами. Кстати, 30% пациенток, которые приезжали к нему на эту процедуру, были из России. Эти данные подтверждают и другие западные врачи.

По материалам журнала «Женское здоровье»

26.03.2008

 

Чтобы администратор салона знал все тонкости специфики работы, его надо обучать.

Чтобы не оплачивать потери при прохождении очного курса, связанные с отрывом от производства, всё чаще выбирают дистанционный вариант обучения.

В чем его преимущества? Демократичная цена, возможность учиться без отрыва от работы, постоянный контроль со стороны руководства.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru