Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Как работает генератор кавитации для бескровного лечения жировых отложений и целлюлита

Настя Костюченкова  

Как работает генератор кавитации для бескровного лечения жировых отложений и целлюлитаЛишь немногие производители и поставщики раскрывают принцип действия своих косметологических аппаратов. Компания ВИП клиник, известная на отечественном рынке салонного бизнеса как всегдашний поставщик новинок – когда это были аппараты по миостиуляции и лифодренажа,  которыми сегодня не торгует только ленивый, за ним последовало оборудование для изометрической гимнастики, позволяющее косметологам буквально скульптурно лепить тело, поднимать бюст, делать «бразильскую попку» и т.п. (аппарат Изоджей). Новинкой рынка образца 2003 года стал немецкий аппарат безыгольной кислородной мезотерапии Bode Oxijet – лишь несколько лет спустя на рынке появились несколько аналогов. Быть в авангарде мировых новинок – девиз компании ВИП Клиник. При этом отбираются только те косметологические аппараты, которые дают зримый, ощутимый эффект, потому что наши сограждане ходят в косметологические кабинеты за результатом, и не готовы платить за салонные услуги, эффект от которых слабо ощутим. Любопытно, что попадает к нам косметологическое оборудование по прежнему с некоторым опозданием, но зато тщательно оттестированное на Западе. В том числе – на звездах, которые как обычно первыми пробуют на себе все революционные находки в области косметологии. Так, например безыгольную мезотерапию на аппарате Bode Oxijet очень полюбила Мадонна – об этом много писали. А новинку 2007 году – радиолифтинговое оборудование многократно пользовала Линда Евангелиста. «Тестировано на звездах!» - так можно сказать про самые эффективные аппараты, появляющиеся с легкой руки компании ВИП Клиник на отечественном рынке салонного оборудования.
Среди новинок ушедшего 2007 года, представленных компанией ВИП Клиник особенно выделяется оборудование для безоперационной липосакции, в основу которого  заложена кавитация -  современная технология радикальной борьбы за стройную фигуру. 
 
Рассекретим принцип действия этого профессионального оборудования для салонов красоты на примере последней модификации аппарата RAH 1. Кстати, вот как он выглядит.
 
Способы борьбы с жировыми отложениями
 
В человеческом организме существует два типа жира:

  • Жировые отложения, состоящие из липоцитов (клеток, способных увеличиваться до 50 раз за счет аккумуляции жира)
  • Жировые отложения, вызванные гормональными процессами в организме.

Таким образом, все жировые отложения можно разделить на два типа:

  • динамический жир
  • гормональные накопления

На сегодняшний день в салонах красоты и медицинских центрах эстетической косметологии существует два способа борьбы с жировыми отложениями:
Как работает генератор кавитации для бескровного лечения жировых отложений и целлюлита1. Методики, направленные на простой вывод воды из организма (ручной и вакуумный массаж, миостимуляция, инфокрасные лампы, обертывания и т.д.), По сути это малоэффективные технологии из-за обратимости воздействия вследствие мимолетности результата. При использовании указанных методик происходит либо поверхностный разогрев ткани, либо механическое сжимание, направленные на вывод воды, которую организм  тут же стремится всячески компенсировать.
2. Методики, направленные на разрушение жировых клеток: липосакция и кавитация
Эти две технологии обеспечивают стабильный во временном отрезке результат вследствие искоренении причины жировых отложений – жировых клеток, увеличивающихся в размере до 50 раз.
 
Стабильная кавитация
 
Процесс кавитации представляет собой непрерывное создание микро пузырьков вакуума внутри жидкости, которые в последующем взрываются.
 
В маленьких пузырьках заложена огромная мощность. При их взрыве, обращенном внутрь (своеобразное «схлопывание»), наружу высвобождается энергия (силой воздействия в 100 кг на квадратный сантиметр), воздействующая исключительно на липоциты (жировые клетки) и разрушающая их мембрану, высвобождая тем самым аккумулируемую внутри жидкость. Таким образом, происходит физическое разрушение жировых клеток, увеличение объема которых является первопричиной нежелательных жировых отложений.
 
В результате разрушение мембраны липоцитов жир как бы «разжижается» и естественным путем выводится из организма: 90% выводится через лимфатическую систему, 10% абсорбируется кровью, где в результате реакции триглицериды (основа жировых молекул) преобразуются в базовые молекулы глюкозы, за счет чего человек получает дополнительный заряд энергии.
 
За один сеанс происходит «разжижение» до 10 кубических сантиметров жира, который никогда уже не вернется.
 
Условия возникновения кавитации:

  1. давление в 0,6 кило Паскалей
  2. вибрация с частотой от 20 до 70 kHz (частота ниже чем при ультразвуке, за счет чего достигается более глубокое воздействие – до 8-10 см в глубину). При этом не стоит бояться побочных эффектов кавитации – высвобождаемая энергия обладает разрушающей силой исключительно для мембраны липоцитов, изначально более тонкой и хрупкой по сравнению с клетками других тканей.

Процесс кавитации не надо путать с ультразвуком. Для кавитации необходима своя частота,  своя длина волны и определенное давление в 0,6 килопаскалей.
 
Стабильная кавитация, никогда ранее не использовавшаяся в эстетической медицине, является основой функционирования    RAH1, являющегося мощным   генератором кавитации.
 
РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ RAH 1:

  1. Процесс, длящийся во времени
  2. Результат, ощутимый уже после первой процедуры (для увеличения эффекта допустимо введение физраствора в зону воздействия непосредственно перед началом процедуры)
  3. Результат, стабильный во времени. При высвобождении энергии в момент «схлопывания» пузырька вакуума происходит физическое разрушение мембраны жировых клеток, являющихся первоисточником наших проблем (разрушенные липоциты больше не восстанавливаются)
  4. Отсутствие негативных визуальных и сенсуальных эффектов (провалов кожи, бугристости, синяков, болевых ощущений) за счет целенаправленного воздействия на жировую составляющую жировой ткани. Фиброзная основа остается нетронутой и будет препятствовать обвисанию или «пропаданию» кожного покрова.

Результаты:

Как работает генератор кавитации для бескровного лечения жировых отложений и целлюлита

Это первое в мире оборудование, в котором используется принцип кавитации в лечении целлюлита. Длительное изучение этой технологии и годы клинических исследований позволяют нам сегодня поставить на рынок необходимые приборы для эстетической медицины, которые обеспечивают реальное сжигание жиров и уменьшение целлюлита, без оперативного вмешательства и малоэффективных средств.
 
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ КУРС ПРОЦЕДУР
 
Для искоренения причины жировых отложений - разрушения жировых клеток в интересующей нас зоне (за счет целенаправленного воздействия, позволяющего моделировать тело по своему усмотрению путем воздействия на проблемные участки) - рекомендуется минимум 5 (обычно около 7 процедур), с периодичностью раз в неделю. Эта периодичность рекомендована для того, чтобы избежать перенагрузки лимфатической системы, так как ПРИ КАЖДОМ СЕАНСЕ ПРОИСХОДИТ «РАЗЖИЖЕНИЕ» ДО 10 КУБИЧЕСКИХ САНТИМЕТРОВ ЖИРА, который выводится из организма ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕЗВОЗВРАТНО.

26.03.2008

 

Трудно найти хорошего администратора в салон красоты.

Если готового специалиста нет, то можно обучить наиболее толкового претендента на должность.

Хороший вариант - дистанционный курс обучения. При покупке он остается у покупателя. Это своего рода гарантия, что знания не будут утеряны вместе с уволенным сотрудником, и по ним без труда можно обучить новеньких.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru