Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Многие мастера сейчас отказываются работать в салонах

Они подрабатывают частным образом, обслуживают клиентов на дому считают это более выгодным в период кризиса.

На вопросы редакции электронного журнала Новости салонного бизнеса отвечает Юлия Багровская, директор салона красоты Бони, г. Москва.

1. За 25 лет сейчас самая плохая ситуация, - говорит один всем известный руководитель сети салонов красоты. Как по Вашему, так ли это на самом деле, или были времена похуже?

В целом да, в данное время ситуация не из легких. Все знакомые, работающие в этой сфере жалуются, что клиентов убавилось основательно. Многие мастера работают даже на несколько салонов.

2. Закрылись ли какие-то салоны красоты, рестораны, другие заведения в вашем районе? Известны ли Вам такие факты?

В нашем районе практически все время кто-то закрывается, кто-то открывается, меняются хозяева, чаще продают целый готовый бизнес, но бывает и просто сдается помещение в аренду. Есть конечно и «старички», которые пытаются держаться на плаву всеми силами. Очень тяжело конечно в данный период удерживаться.

3. Какие процедуры "просели" больше всего, на чем клиенты экономят, а от чего не хотят отказываться? Вообще - как, в какую сторону изменились клиенты - стали жадными, склочными, злыми или еще какими-то?

Минимализм по клиентам более ощутим в косметологии, в сфере маникюра, педикюра и массажа. Клиенты более осознанно подходят к выбору процедуры, просчитывают ее стоимость. Как многие говорят: «Ногти накрасить я смогу и дома, брови пощипать и маску сделать для лица тоже, а вот подстричься приду.» Плюс появилось больше клиентов которые хотят прокатиться на халяву, выпрашивают скидки, некоторые создают конфликтные ситуации, чтобы не платить за процедуру.

4. Стало ли проще находить мастеров, говорят у них чуть ли не безработица. Умерились ли у работников аппетиты в отношении процентов, условий работы, держатся ли они за салон?

Все зависит от мастеров, есть те, кто оседают на одном месте и накапливают себе клиентскую базу и хорошо себя чувствуют. А есть и те, кто бегают с места на место, но как правило, это молодые специалисты с огромными амбициями и минимальным опытом. Многие мастера сейчас отказываются работать в салонах, они подрабатывают частным образом, обслуживают клиентов на дому считают это более выгодным в период кризиса. Также очень популярны в данное время мобильные салоны красоты, многие фирмы пользуются их услугами.

5. Виден ли свет в конце тоннеля? Что будет, когда вся эта "бодяга" закончится? Наступят ли опять "золотые времена" и все будет по старому, или как раньше уже не будет никогда? А как будет?

Как говорил всегда один мой друг: «Как это в салонах красоты и мало народа? Куда же делись все тетеньки, которые хотят быть красивыми?» Понятное дело, что индустрия красоты не на первом месте по потребностям, но думаю своя ниша всегда была есть и будет вне зависимости кризиса. Плюс когда дела начинают идти не очень в гору, это своего рода очередной толчок для внедрения чего-то нового, креативного, чтобы не стоять на месте.

Юлия Багровская, директор салона красоты Бони, г.Москва, Смольная 24А, Бизнес Центр Меридиан.+7 (964) 772 70 14

Юлия Багровская

19.06.2016

 

Чтобы администратор салона знал все тонкости специфики работы, его надо обучать.

Чтобы не оплачивать потери при прохождении очного курса, связанные с отрывом от производства, всё чаще выбирают дистанционный вариант обучения.

В чем его преимущества? Демократичная цена, возможность учиться без отрыва от работы, постоянный контроль со стороны руководства.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru