Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Тренд 2010 года - курсы обучения продажам для косметологов

Настя Костюченкова

Никого не удивишь тем фактом, что обучение навыкам продаж увеличивает выручку. Поэтому тренинги и курсы для администраторов – весьма распространенное явление. Есть и очное обучение, и дистанционное. Ничего удивительное – в салоне красоты администратор – главный продавец. Он первым вступает в контакт с потенциальным клиентом, и от него во многом зависит сколько денег прибавится (или убавиться) в кассе салона красоты. Однако администратор – далеко не единственный, кто продает. Каждый мастер и специалист – тоже продавцы. Вот почему, вполне закономерно, что появились курсы обучения навыкам общения и продаж для стилистов, ногтевиков. И вот дошел черед и до косметологов. Ведь на косметологические услуги тоже вляет конкуренция, да и клиент пошел требовательный. Ему уже мало просто «золотых ручек», ему сервис подавай. А этому косметологов в мединцинских институтах никто никогда не учил.

Наверное владельцы салонов красоты уже обратили внимание на то, что еще в начале года компания Мартинекс провела первые в истории тренинги для косметологов, мы об этом уже писали. И вот еще один шанс развития для тружеников косметологических кабинетов – на базе крупного СПА комплекса в подмосковном санатории Ревиталь пройдет однодневный выездной тренинг по обучению косметологов навыкам продаж. С пониманием, что нужно и косметологу, и владельцу предприятия красивого бизнеса. Организаторы тренинга постарались объединить полезное с приятным – по окончанию тренинга косметологи могут поплавать в бассейне и поправить здоровье в сауне и хаммаме.

19.10.2010

 

Дистанционный курс администраторов объемнее по количеству материала, чем очные тренинги, потому что «живом» обучении преподаватель всё объясняет устно, и успевает меньше рассказать, чем когда люди читают учебный материал, «напрягая извилины».

Вот почему при удаленном обучении авторам курса понадобилось гораздо более подробно «разжевывать» материал, тщательно разъясняя каждый пункт, делая восприятие доступным для ученика любой степени подготовленности.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru