Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Готовь кондиционер зимой

Жаркое лето 2010 года заставило многих владельцев предприятий индустрии красоты подумать об обязательной установке систем климат-контроля. Однако тут же выяснилось, что дело это хлопотное, затратное и нескорое. Одним словом, как подсчитали сотрудники КО «Фабрика бизнеса» на весь процесс при самом благоприятном развитии событий уходит от трех месяцев до полугода. Отсчет пошел! До лета осталось ровно полгода.

Прошлым летом в самый пик высоких температур энергетические сети не выдерживали напряжения. Тогда по Москве прошел вал проверок, которые заканчивались «обрезанием провода», то есть отключением электроприборов, которые установлены в обход закона.

Мы нашли разъяснения о порядке размещения кондиционеров и иного дополнительного оборудования на жилых зданиях и предлагаем их вниманию руководителей предприятий индустрии красоты.

В соответствии с действующим порядком при размещении кондиционеров на фасаде здания обязательно наличие единого архитектурного решения размещения. Проект установки кондиционеров должен быть разработан проектной организацией.
Согласование проекта установки кондиционеров проходит в следующих службах:

  • Роспотребнадзор;
  • Пожнадзор;
  • Автор проекта дома;
  • Охрана памятников;
  • Балансодержатель (ДЕЗ или ТСЖ).

Помимо вышеуказанных заключений инстанций пакет документов для согласования установки кондиционера должен содержать:

  • Технический паспорт (для жилых помещений);
  • Поэтажный план ТБТИ с экспликацией (для нежилых помещений);
  • Правоустанавливающие документы на помещение;
  • Акустические расчеты по шуму от кондиционера;
  • Справку об отсутствии задолженности от Балансодержателя (для нежилых помещений).

Проекты по энергоснабжению проходят согласование в органах Энергонадзора и Энергосбыта. Для согласования проекта электроснабжения необходимо предоставить:

  • технические условия на подключение;
  • разрешение на присоединение мощности к сети или акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности.

07.12.2010

 

Где взять хорошего администратора салона красоты? Если устраивают деловые качества претендента и его внешний вид, тонкостям ведения дел можно обучить.

Особенно популярны сейчас дистанционные курсы.

Они хороши тем, что можно обучаться из любой точки мира, и они на порядок дешевле очных. Сочетают индивидуальный подход, удобную методику обучения и возможность заниматься без отрыва от производства.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru