Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Электрические войны

Салоны красоты поставили на счетчик. В буквальном смысле слова. Впрессе идет кампания "информирования жильцов" о том, кто главный поедатель киловатт.

Вот пример:

СМИ обсуждают ситуацию, в которой среднестатистическая семья из трех человек в месяц потребляет около 130 киловатт электрической энергии. При этом оплачивает ежемесячно 280 киловатт. Откуда взялись оставшиеся 150 и надо ли за них платить?

И тут же вспоминают про так называемые «общедомовые нужды», то есть это начисление за всю электроэнергию за исключением суммы показаний индивидуальных приборов учета и начислений по нормативу тем квартирам, где нет счетчика.

До 2006 года за электричество оплата мест общего пользования относилась к статье «Содержание и текущий ремонт жилого помещения».

Правила оплаты коммунальных услуг, утвержденные постановлением правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года, изменил порядок исчисления: чем больше житель дома расходует энергии в своей квартире, тем больше ему приходится платить за электричество, «сгоревшее» в местах общего пользования.

Однако сами жители домов, оборудованных общедомовыми приборами учета, уверены, с подачи тех же СМИ, что к домовым сетям  незаконно присоединяются юридические лица – арендаторы или собственники помещений в жилых домах.

Просим взять на заметку, что наиболее пристрастно настроенные активные граждане и гражданки организуют боевые бригады «народного контроля», которые находят неплательщиков в надежде получить обратно деньги "внесенные ими ранее из-за нечестных соседей или предприимчивых бизнесменов".

Обращаем внимание руководителей салонов красоты, парикмахерских, что допускать в помещение эти бригады не стоит, если с ними не пришел сотрудник энергосбытовой компаний.

Эксперты КО "Фабрика бизнеса" сообщают, что в скором времени в силу вступят поправки в действующее законодательство (постановление правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), в соответствии с которыми размер оплаты будет зависеть от площади занимаемых помещений. То есть, чем больше объем занимаемой жилплощади, тем больше объем оплаты электроэнергии, потребленной в местах общего пользования. Но и это не снимает внутридомового напряжения, если вы не наладите контакт с управляющей компанией и не заручитесь ее поддержкой (в том числе и письменным объяснением, что приборы на предприятии проверены и вы не отсасываете ночами электричество у пенсионеров).

13.09.2011

 

Трудно найти хорошего администратора в салон красоты.

Если готового специалиста нет, то можно обучить наиболее толкового претендента на должность.

Хороший вариант - дистанционный курс обучения. При покупке он остается у покупателя. Это своего рода гарантия, что знания не будут утеряны вместе с уволенным сотрудником, и по ним без труда можно обучить новеньких.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru