Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Охота за нелицензионными услугами продолжается

Преступление влечет наказание. Так нас учат. Точнее, пытаются приучить. То, что медицинские услуги требуют наличия медлицензии знают все. Вот только выполняют это требование не все салоны красоты. Но нарушителей ловят, и ловить будут….

Арбитражный суд Ставропольского края рассмотрел заявление прокурора Апанасенковского района о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна.

Основанием послужили результаты проверки, в ходе которой выявлен факт оказания в одном из салонов красоты района медицинских услуг без лицензии.

Прокуратура Камчатского края в ходе проведения проверки по обращению Росздравнадзора обнаружила предприятие, которое  осуществляло медицинскую деятельность без лицензии, а также привлекало к обслуживанию населения китайских врачей-нелегалов.

Этот случай стоит рассмотреть более подробно:

Прокуратура, проверяя центр «Сад долголетия», обнаружила, что во врачебных кабинетах нет раковин для мытья рук и бактерицидных ламп. Одноразовые простыни в массажных кабинетах используются повторно.

Но главное, прием ведут врачи, которые не имеют права принимать на территории Российской Федерации.

Сотрудники КО "Фабрика бизнеса" наблюдая за тем, как прием иностранного специалиста становится для салона красоты или косметологической клиники поводом для широкой рекламы предупреждает, что вместе с клиентами или под видом их на прием могут прийти представители правоохранительных органов, поскольку медицинская практика в России разрешена только для иностранных специалистов, подтвердивших это право в установленном порядке.

И однако же, вот рекламные тексты:

  • В центре восстановительной медицины и аюрведы работает уникальный состав индийских специалистов: врачи, косметологи, массажисты, инструкторы по йоге и панчакарме.
  • Проверить состояние здоровья в нашем центре можно с помощью новейшего высокотехнологичного японского оборудования и под контролем ведущих специалистов из Японии.
  • Москву посетит член Регистра Остеопатов Франции с 1983 года, доктор остеопатии, который в течении 3-х дней будет вести прием в нашей клинике.

Любое из этих сообщений, также как и им подобные, это повод для внеплановой проверки учреждения.

12.03.2012

 

Трудно найти хорошего администратора в салон красоты.

Если готового специалиста нет, то можно обучить наиболее толкового претендента на должность.

Хороший вариант - дистанционный курс обучения. При покупке он остается у покупателя. Это своего рода гарантия, что знания не будут утеряны вместе с уволенным сотрудником, и по ним без труда можно обучить новеньких.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru