Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Как рекламировать процедуру прессотерапии

Настя Костюченкова

Одна из самых популярных и распространенных салонных процедур для коррекции фигуры, несмотря на свою широкую распространенность, до сих пор не получила внятного алгоритма продвижения. Попробуем исправить этот недостаток и расскажем то, что следует говорить потенциальным клиентам, рассказывая о достоинствах и ожидаемых результатах.

Зачем делать прессотерапию?

Лимфатическая система не только питает и защищает наш организм, но и очищает его. Прессотерапия, выводя из организма излишки жидкости, и токсичные вредные вещества и шлаки, восстанавливает водный баланс, нормализует циркуляции лимфы и межклеточной жидкости. Это улучшает венозное кровообращение, активизирует обменные процессы в клетках кожи и жировых клетках.

Прессотерапия, применяемая в косметологии, позволяет избавиться от отеков различного происхождения, значительно уменьшить объемы тела, эффективно бороться с целлюлитом и ожирением, и устранять дряблость кожи, делая ее упругой и гладкой. Одновременно прессотерапия оказывает общий оздоровительный эффект, и по воздействую приравнивается к тренировке в спортзале.

Почему именно прессотерапия?

Прессотерапия похожа на выжимающий массаж. Некоторые массажисты умеют делать такой массаж. Но не все. И не все одинаково. Зачем подвергать себя риску человеческого фактора, когда умный компьютер аппарата прессотерапии управляет процессом так как надо, а точная настройка под ваши индивидуальные задачи определяется множеством программ, заложенных в косметологическое оборудование. Именно поэтому специалисты говорят, что аппарат по прессотерапии может дать больше, чем обычный массаж.

Это не больно!

Процедура прессотерапии совершенно безболезненна. Более того, процедура прессотерапии обладает расслабляющим эффектом, после сеанса во всем теле чувствуется приятная лёгкость. Положительный эффект от физиологического дренажа и массажа становится заметным сразу. Уже после первой процедуры ощущаются приятное тепло во всем теле, легкость в ногах, прилив бодрости, улучшается настроение. А после второго-третьего сеанса исчезают отеки начинает разглаживаться апельсиновая корка, выравнивается цвет кожи и пропадают ясно видимые раньше на ее поверхности мелкие сосуды.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА прессотерапии

  1. Прежде всего, вас консультирует врач: выясняет состояние здоровья, оценивает показания и противопоказания, заполняет медицинскую карту.
  2. Вас оденут в специальный костюм. Его аксессуары зависят от тех зон, которые в данный момент нуждаются в лечении или коррекции. Например, для беременных изолируют зону живота, воздействуя только на ноги.
  3. Вам ничего не надо делать. С помощью аппарата прессотерапии в костюм, "ботфорты", перчатки или пояс нагнетается воздух, волнообразно сжимающий мягкие ткани от переферии к сердцу, активизируя вялый ток лимфы и кровообращение. Несколько секторов обеспечивают определенное заданное давление для разных частей тела: ног, рук, туловища, головы. Благодаря такому воздействию лишняя, застрявшая в межклеточном пространстве жидкость начинает активно циркулировать и через почки все лишнее выводится из организма. В том числе усиливается потоотделение, а ритмичные колебания давления выполняют лимфодренажный массаж.
    Такой массаж дает возможность не только вывести излишнюю жидкость из тканей, но и продукты обмена и шлаки из межклеточного пространства, что помогает устранить отеки, тонизировать стенки сосудов, увеличивая приток крови, активизируя обменные процессы в клетках и тканях.
  4. Процедура переносится комфортно и приятно, длится программируемое компьютером время, в среднем 20 минут. Этого достаточно для полноценного сеанса, помогающего помимо всего прочего снять усталость в ногах, нормализовать кровоток, уменьшить отечность. Всего 20 минут - и вы забываете про свой возраст, про плохое настроение и самочувствие, и с удивлением обнаруживаете, что юбка велика вам, как минимум на размер! А ваша кожа просто светится здоровьем, поражая своей упругостью.
  5. Ощущения после процедуры: тепло длительное время по всему телу, релаксирующий эффект, прилив сил.
  6. Результат после курса прессотерапии вы забираете с собой: исчезли застойные отеки, ненужный жир и целлюлит. Теперь у вас налажена дренажная функция, отрегулирована лимфатическая система - шлаки и отработанные продукты бесперебойно выводятся из организма, защитные силы простимулированы, иммунитет и стрессоустойчивость повышены и как следствие: правильно протекающие процессы обмена, хорошее самочувствие, стройная фигура и красивые ноги.

В сочетании с какими еще методиками прессотерапия дает наилучшие результаты?

Наиболее эффективно сочетание прессотерапии с процедурами по подтяжке кожи, а это обертывания и маски для тела, антицеллюлитные массажи (ручные или аппаратные). Кроме того, прессотерапия прекрасно сочетается с гидромассажными процедурами, что в комплексе дает ощущение легкости и обновления. А чтобы убедиться в эффективности процедуры, просто встаньте на весы или воспользуйтесь сантиметром. Приятные результаты не заставят себя долго ждать.

Как часто надо делать процедуры прессотерапии? Сколько требуется сеансов?

Прессотерапия проводится один-два раза в неделю. В зависимости от проблемы требуется от 10 до 15 сеансов. При необходимости через полгода курс прессотерапии можно повторить.

Мнение клиентки салона красоты: Однажды выдался трудный день. К вечеру ноги устали и отекли. Даже сапоги невозможно было застегнуть. И тогда коллега посоветовала пройти сеанс прессотерапии. Через 30 минут я готова была прожить этот день еще раз со всеми его трудностями и хлопотами. Усталость и отечность как рукой сняло.

25.03.2011

 

Администраторы салонов никогда сами не учатся, а тем более не оплачивают своё обучение.

Поэтому руководители ВИП-салонов берут все расходы на себя, посылая их на платные курсы.

Небольшие салоны не могут себе это позволить.

Выход из положения - дистанционный курс обучения администраторов, который стоит совсем недорого, и к тому же не требует от сотрудника отлучаться с работы.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru