Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад

Елена Москвичева

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, обозреватель электронного журнала Новости салонного и других отраслевых СМИ, автор и преподаватель курсов обучения консалтингового объединения "Фабрика бизнеса" и других семинаров.

Публикации:

Конец эпохи управления?
В материалах, опубликованных на сайте косметической выставки Cosmo-Expo, мы уже писали о том, что с конца 2014 года врачи-косметологи могут открывать частные кабинеты, создавая ИП.

СПА-марафон, как способ понять, что навсегда отталкивает клиента
Весной у меня и моей сестры были юбилеи. Возраст уже тот, что плясать всю ночь и счастливо заснуть в салате не получается, решили провести эти дни в спа. Стильно, модно, современно и здоровью не вредит.

С тобой и без тебя. О том, как работать независимо от хозяина
Стремление к свободе - одно из отличительных качеств любого парикмахера. Замечено, что представители этой профессии сложнее, чем все остальные в индустрии красоты, переживают зависимость от расписанных раз и навсегда норм и правил.

Приметы будущего в настоящем
Будущее не трудно предсказывать, надо только внимательно следить за настоящим, потому что именно в нем всходят семена завтрашнего дня… Правда, есть еще «черные лебеди», так социологи называют явления, которые падают на нас неожиданно и мы склонны рассматривать их или как бич божий или как божий дар.

Ограничение перспектив и свобода развития - в одном флаконе
По просьбе редакции электронного журнала Вестник Союза поставщиков красивого бизнеса своим мнением о трендах 2015 года для компаний-дистрибьюторов профессиональной косметической продукции поделилась аналитик отрасли Елена Москвичева.

Время и неожиданность, вот локомотивы услуг
По просьбе редакции электронного журнала Новости салонного бизнеса своим мнением о трендах 2015 года в салонах красоты поделилась аналитик отрасли Елена Москвичева. Говорить о моде в парикмахерском искусстве, визаже и ногтевом сервисе - бесполезно. Мода не умерла, как истерически кричат ее верные служители, она стала бессмертна.

Перед тем, как пришли проверяющие, проверь себя сам
Любой глаз замыливается… Похоже, это неотменяемый закон природы. Поэтому через пару лет после открытия владелец салона красоты уже не замечает мелких и не очень недостатков в своем бизнесе, и они имеют обыкновение накапливаться. А там, глядишь, и три года прошло, наступает время проверки.

В тумане перспектив
Обычно прогнозы на год грядущий рассматриваются аналитиками разного толка в свете перспектив. Увы, 2015 скорее находится в тумане перспектив, поскольку действительно неясно, в каком мире окажется Европа в следующем году. Будет ли это время шагов навстречу друг другу и новых попыток понять интересы всех сторон, или оголтелая вражда приведет к чему-то страшному ...

В одну телегу впрячь...
Вопрос о том, как в дальнейшем будет развиваться индустрия красоты непраздный. Он, в первую очередь, волнует инвесторов, которые вкладывают деньги в покупку помещений, ремонт, оборудование, позиционирование предприятия.

Аренда-мама
Не знаю, заметили вы или нет, но кризис уже наступил. И называется он - кадровый голод. Ситуация практически революционная: верхи не могут управлять персоналом, низы не хотят соответствовать требованиям руководителей.

Расширение салонного бизнеса: нестандартные способы
В предыдущих наших двух статьях мы рассказывали о том, как можно расширить свой салонный бизнес за счет двух главных ресурсов – более эффективного использования площади салона и времени обслуживания. Но расширить пространство салона красоты можно и другими способами.

Новые тенденции развития салонного бизнеса. Есть о чем подумать...
Направление развития салонного бизнеса не планируется в головах теоретиков-экономистов. И уж тем более не в кабинетах чиновников. Оно рождается в ежедневных делах сотен и тысяч руководителей предприятий индустрии красоты, специалистов и клиентов. А если рождается проект, услуга, традиция - это обязательно повод для новостного сообщения. Поэтому, анализируя новости о салонах красоты, можно почувствовать не только пульс отрасли, но и направление ее развития.

<< назад

 

Где взять хорошего администратора салона красоты? Если устраивают деловые качества претендента и его внешний вид, тонкостям ведения дел можно обучить.

Особенно популярны сейчас дистанционные курсы.

Они хороши тем, что можно обучаться из любой точки мира, и они на порядок дешевле очных. Сочетают индивидуальный подход, удобную методику обучения и возможность заниматься без отрыва от производства.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru