Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Фотоэпиляция – когда начинать?

Фотоэпиляция – когда начинать?Лето -  это короткие юбки, бикини, купальники... И воск для эпиляции или бритва становятся предметом ежедневного применения, особенно в отпуске. Устали от этого прошлым летом? Тогда осень – это лучшее время, чтобы начать курс процедур фотоэпиляции и встретить следующий пляжный сезон, навсегда забыв о проблеме нежелательных волос.

Фотоэпиляция  является, пожалуй, единственным на сегодняшний день до конца отработанным и испытанным  методом удаления волос на длительный срок. Основной принцип фотоэпиляции – это действие импульсного света, проникающего  на различную глубину кожи. Мишенью для луча, в данном случае, является луковица волоса, т.к. содержит пигмент. Поглощая тепловую энергию луча,  луковицы разрушаются.

Важно понимать, что свет действует только на зрелый волос и его фолликул. Но т.к. наши волосы проходят 3 стадии развития (это стадия активного роста, покоя и гибели), то за одну процедуру разрушится только часть волос, находящихся  на момент процедуры в фазе активного роста . Вот почему речь идет о курсе процедур фотоэпиляции с интервалами, которые определены анатомией и физиологией волос. Для  лица периодичность сеансов составляет 3- 4 недели, для волос на теле 1,5-2месяца. Количество и качество волос определены генетически и строго индивидуально.

Вот почему начинать делать фотоэпиляцию нужно осенью или зимой (ведь на курс процедур, например, на ногах потребуется 3-10 сеансов с интервалом 1,5 мес.) чтобы летом получать удовольствие от результата - идеально гладкой кожи.

Такой разброс в количестве процедур обусловлен несколькими факторами:

Во-первых, это уровень оборудования на котором производится процедура.Фотоэпиляция – когда начинать?

Сегодня многие салоны красоты предлагает услуги фотоэпиляции. Цены на услуги отличаются в разы. Чем лучше аппарат, тем, как правило, дороже на нем процедура, тем лучше результат и тем меньше требуется сеансов для достижения желаемого результата. Зачастую, даже крупные медицинские центры и клиники работают на дешевых аппаратах, не способных показывать высокую эффективность. Из-за этого многие клиенты разочаровались в методе и не верят в него.

Важно отметить, что уже после первой процедуры фотоэпиляции на аппарате Quantum IPL, на котором работает наша клиника, эффект ощутим: волос вырастает на 30-40% меньше. После процедуры все волосы выпадут, а те ,что вырастут к следующему сеансу будут значительно реже и тоньше. Некоторым пациентам этого эффекта достаточно и необходимость в повторных сеансах отпадает. Но и во время курса процедур нет проблемы вросших волос и раздражения кожи, а оставшиеся волоски медленно вырастают только к следующему сеансу.

Наша клиника работает на аппарате Quantum HR/SR корпорации Lumenis. Этот прибор имеет разрешение FDA (США), Европейского Сообщества и регистрацию Миндрава России. Прибор прошел клинические испытания, отлично зарекомендовал себя в практике в течение многих лет.

Фотоэпиляция – когда начинать?А опыт  позволяет гарантировать Вам отличный результат.

Во-вторых, это уровень квалификации врача. Специалист, выполняющий фотоэпиляцию эффективно, это врач дерматовенеролог – косметолог, который имеет большой опыт работы в данной области. Как правило, такие специалисты работают в специализированных косметологических центрах или даже в клиниках, специализированных на фотокосметологии. Чтобы сделать фотоэпиляцию успешно надо, как говорится, набить руку, а для этого необходим поток пациантов именно для решения этой проблемы. Салоны красоты и многопрофильные медицинские центры, где косметология является побочным направлением, не могут дать врачу желаемый опыт.

В третьих, наконец, многое зависит от физиологических особенностей самого пациента: его Фотоэпиляция – когда начинать?фототипа, генетических особенностей, толщины и структуры волос, эндокринных нарушений, если они есть. Человек со светлой кожей и темными волосами избавится от нежелательных волос быстрее, чем человек со смуглой кожей и светлыми волосами.

Процедура фотоэпиляции не требует никакой предварительной подготовки, единственным противопоказанием является свежий загар. Это еще одна причина, почему заниматься фотоэпиляцией надо начинать осенью или зимой.

Центр медицинской косметологии CleoLine работает для Вас, чтобы Вы были красивее  и уверенее в себе.

 

Салон красоты и центр медицинской косметологии CleoLine
м. Братиславская, м. Марьино, м. Люблино
ул. Верхние поля, д.28
тел. 658-53-43

27.10.2008

 

Трудно найти хорошего администратора в салон красоты.

Если готового специалиста нет, то можно обучить наиболее толкового претендента на должность.

Хороший вариант - дистанционный курс обучения. При покупке он остается у покупателя. Это своего рода гарантия, что знания не будут утеряны вместе с уволенным сотрудником, и по ним без труда можно обучить новеньких.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru