Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

Статьи о старте салонного бизнеса

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5 

 

Салоны красоты в Беларуси: наступление индустрии красоты продолжается
02.10.2006
Красота всегда была «страшной силой», оружием поражения и предметом восхищения, а в последнее время «гонка вооружений» и вовсе приняла тотальный характер. Оккупировавшие столицу Беларуси салоны красоты перестали быть атрибутом роскошной жизни, местом, куда ...

Салон красоты в торговом центре: за и против
04.09.2006
Несколько лет назад требовалось довольно много времени, чтобы купить продукты, сдать вещи в химчистку, сделать прическу и найти занятие для детей. Сегодня достаточно зайти в ТЦ, где все эти услуги предложены под одной крышей.

Какие услуги лицензируются в салоне красоты
04.08.2006
Лицензирование вызывает много вопросов у новичков салонного бизнеса – нужна ли медлицензия, какие именно услуги лицензируются, как это происходит? Мы уже не раз касались темы лицензирования салона красоты, но продолжают поступать вопросы.

Как я искала компьютерную программу для салона красоты
03.08.2006
Последнее время очень много говорят и пишут о том, что для открытия салона красоты нужно новейшее оборудование, опытные специалисты и т.п., но недостаточно внимания уделяют вопросу о необходимости его автоматизировать, а именно – оборудовать современными компьютерами, и, конечно, найти ...

Красивый бизнес по-сибирски
29.07.2006
Рост уровня жизни и ориентация на европейскую культуру стимулировали динамичное развитие индустрии красоты. Возможность выглядеть красиво теперь можно продать и купить. Денежные отношения все больше проникают в эстетику - люди начинают задумываться об инвестициях в свою внешность.

Начать новый бизнес? Как это делается в России
27.07.2006
Каждый год в России начинаются тысячи новых проектов бизнеса, из которых многие не проживают и года - лишь треть проходит сквозь тернии стартового периода, принося владельцам желанный успех. Россиян уже приучили к тому, что при банальном евроремонте одних «работяг» уже недостаточно – требуется архитектор и прораб.

Как зарегистрировать вывеску и наружную рекламу салона красоты
19.07.2006
Вывеска салона красоты, как и любая наружная реклама, привлекает посетителей. В последнее время – это один из важнейших источников клиентов. Есть много тонкостей в оформлении вывески, которые мы учитываем при создании салонов красоты, например ...

Как Иннокентий Иванович открывал салон красоты
16.07.2006
Мы продолжаем публиковать цикл историй об Иннокентии Ивановиче. Иннокентий Иванович не простой человек, у него свой бизнес, семья, собака и дом в Подмосковье. Но по натуре Иннокентий Иванович не привык останавливаться на достигнутом, ведь он – предприниматель.

Современный московский рынок Spa-услуг
15.07.2006
Рост ежедневных нагрузок на здоровье при постоянно ускоряющемся темпе городской жизни приводит в Spa-салоны новых клиентов во всем мире. Хотя пока не существует статистики относительно роста российского рынка, но о динамике мировой Spa -индустрии можно судить по ежегодному 20% росту числа Spa-центров в США ...

Лицензирование салона и клиники: трудности и ошибки
19.05.2006
На первый взгляд всё просто. Салон предоставляет парикмахерские и косметологические услуги, маникюр, педикюр, но без медицинской лицензии. В клинике же - много врачей, в том числе и косметологов, иногда имеются операционные со стационаром, и всегда обязательна медицинская лицензия.

Как СПА-волна ворвалась на российский рынок
05.05.2006
Мой пятилетний сын, после просмотра фильма «Штрафбат», спросил меня, что все-таки такое штрафбат. Я, к счастью, не был на той войне, но ответить сыну было нужно. Очевидцев ее уже почти не осталось.

Оборудование для салонов красоты: послушай гуру и семь раз отмерь
28.01.2006
Хотя мы недавно писали о том, как подобрать оборудование для салонов красоты оснащении салонов красоты и спа-салонов, тем не менее, вы продолжаете задавать вопросы о том, какое именно косметологическое оборудование и мебель должны присутствовать в классическом варианте кабинета косметолога.

Wellness: следующая ступень за СПА?
27.01.2006
Новомодное слово «Велнесс» в Россию первыми привезли российские туристы, очарованные впечатлениями о незабываемом отдыхе с элементами релаксации в специальных пятизвездочных отелях, именуемых ныне повсеместно за рубежом Wellness - центрами.

Из рук в руки, или что полезно знать, приобретая салон красоты на вторичном рынке
23.01.2006
Салоны красоты продаются и покупаются. Причем некоторые из них успевают за несколько лет неоднократно перейти из рук в руки. Наблюдая за этим процессом, говоря со специалистами по салонному бизнесу, профессионально занимающимися покупкой и продажей предприятий ...

Способы стать владельцем салонного бизнеса. Часть третья: франчайзинг в индустрии красоты
06.01.2006
В предыдущих двух публикации мы рассказали о плюсах и минусах покупки салона красоты на вторичном рынке и о вариантах создания салона красоты с помощью специалистов. В данной статье пойдет речь о возможности создания салона с нуля с помощью франчайзинга.

Аппараты по косметологии, или как правильно укомплектовать косметологический кабинет
15.12.2005
Руководитель компании Wellnessprof Алексей Гребнев напоминает о трех главных слагаемых экономики салонного бизнеса: доход с рабочего места формируется из эффективного использования площади салона, применяемых технологий и труда специалиста.

Способы стать владельцем салонного бизнеса. Часть вторая: заказ салона красоты «под ключ»
22.10.2005
В предыдущей публикации мы рассказали о плюсах и минусах покупки салона красоты на вторичном рынке. В данной статье пойдет речь о возможности создания салона с нуля с помощью специалистов салонного бизнеса.

Способы стать владельцем салонного бизнеса. Часть первая: покупки салона красоты на вторичном рынке
18.10.2005
В конкурентную борьбу за прибыли на поле «красивого бизнеса» по-прежнему азартно вступают новые игроки. Имея необходимые средства, они начинают изучать существующий рынок и анализировать предложения о покупке, создания салона с нуля, покупке франшизы.

Инвестиции в бизнес. Салон красоты и здоровья
22.08.2005
Вслед за желанием вложить деньги в бизнес возникает вопрос - в какой? Конечно, рассматриваются прежде всего прибыльные, устойчивые, растущие и понятные инвестору виды бизнеса. Именно в таком порядке расставляются приоритеты.

Таинственные покупатели развеяли мифы салонов красоты
10.06.2005
Symbol-marketing исследовал 100 московских салонов красоты в стратегии Mystery-shopping и развеял несколько мифов. «Таинственные покупатели» узнали цены на косметологические услуги, объективно оценили уровень обслуживания и компетентности персонала, выяснили ...

Обзор рынка салонных услуг
10.06.2005
По мнению специалистов, постоянно мониторящих индустрию красоты, рынок услуг салонов красоты растет примерно на 25% в год. В прошлом году на посещение салонов красоты россияне потратили $2 млрд, уже в следующем году эта цифра составит $2,5 млрд.

В Москве сейчас более 2500 салонов красоты
10.06.2005
Визит в салон красоты становится привычным делом для россиян: в 2004 году они потратили на эти цели порядка 2 млрд. долларов. При этом потенциал рынка гораздо выше, поскольку в среднем каждый житель нашей страны тратит на посещение салона красоты всего около 13 долларов в год.

Обзор бизнес-моделей салонов красоты
22.07.2004
Российская индустрия красоты переживает бурное развитие. Салон красоты по-прежнему считается одним из наиболее перспективных видов бизнеса благодаря множеству потенциальных клиентов. Однако, решение открыть свой салон красоты потребует от вас обширной подготовительной работы.

Мини-салон красоты? Очень сомнительная затея!
01.03.2004
В последнее время в специализированной прессе появилось немало публикаций о том, что салон красоты небольшого размере с ограниченным набором услуг вполне прибыльная затея. В частности, об этом пишет журнал. Редактор Medicus.Ru Настя Костюченкова решила поинтересоваться мнением по этому поводу ...

Наследуйте дочери правильный бизнес
11.02.2004
Настя Костюченкова
Рано или поздно главе семьи приходится уходить на покой и уступать свой бизнес детям. Если в наследниках есть сын, то отец обычно легко передает ему фабрику, торговлю лесом или нефтью, финансы и т.п. А если дочь?

Салон меняется. В какую сторону?
26.12.2003
Римма Корнеева, к.м.н.
Что ждет косметологию как науку в ближайшем будущем? Каким должен быть идеальный крем? Чего требует рынок, точнее - потребитель? Это далеко не полный перечень вопросов, которые в равной степени волнуют и потребителей косметики, и ее создателей.

Обзор быстрорастущих видов бизнеса
19.12.2003
Настя Костюченкова
Когда Россия оправилась от последствий кризиса 1998 года, стали появились направления бизнеса, развивающиеся особенно высокими темпами и приносящие инвесторам неплохие дивиденды.

Бизнес на воде и грязи: не опоздайте приобщиться
16.12.2003
Настя Костюченкова
Классическая барышня времен Пушкина или Толстого оригинально бы смотрелась в бетонных джунглях нашего века. И очень привлекательно. Ведь у нее был нежный румянец, лучистая кожа и мягкая томность во взоре. За таким эффектом и душевным спокойствием раньше ездили на воды.

Как открыть салон красоты?
16.09.2003
Как открыть салон красоты?… Специфика этого бизнеса в том, что успеха достигает только тот, кого искренне интересует именно эта сфера. Лучше сначала поработать на кого-нибудь, разобраться в рынке услуг, найти свою нишу, еще раз убедиться в том, что вы хороший профессионал и не мыслите себя без этой работы, и ...

Как стать хозяйкой салона красоты
26.06.2003
Москва переживает салонный бум - к более чем 2400 московским салонам красоты, парикмахерским и имидж-студиям ежемесячно добавляются еще 10-15 подобных заведений. Тем не менее, число желающих стать владельцем такого бизнеса продолжает увеличиваться.

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5 

 

Чтобы администратор салона знал все тонкости специфики работы, его надо обучать.

Чтобы не оплачивать потери при прохождении очного курса, связанные с отрывом от производства, всё чаще выбирают дистанционный вариант обучения.

В чем его преимущества? Демократичная цена, возможность учиться без отрыва от работы, постоянный контроль со стороны руководства.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru